У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу изучать арабский язык

Сообщений 441 страница 457 из 457

441

Здравствуйте!
Я решила заняться арабским, чтобы было проще общаться с местным населением, потому что часто бываю в Египте. От многих слышала, что этот язык не очень сложный, поэтому надеюсь его осилить (сама знаю только английский). :)

442

Здравствуйте, DragonFly!
Будем рады помочь. :)
Знание английского языка будет весьма кстати. На английском языке есть много материалов, которые пригодятся Вам в изучении арабского.

443

DragonFly написал(а):

От многих слышала, что этот язык не очень сложный, поэтому надеюсь его осилить

Самое главное захотеть, и все получится;) А насчет сложности Вас не обманули. Грамматика арабского языка  очень простая. Если возникнут вопросы, обязательно спрашивайте. Вместе разобраться легче.

444

Мне арабский понадобиться в моей профессиональной деятельности в будущем. Если там не понадобится (мало ли как сложится), то его знание лишним в любом случае не будет. Пополню свой общий образовательный уровень! 

Fanak написал(а):

Грамматика арабского языка  очень простая.

Вот это радует! Но я буквы никак запомнить не могу. А про огласовки когда подумаю, так и вовсе руки опускаются. (

445

Taima написал(а):

Но я буквы никак запомнить не могу. А про огласовки когда подумаю, так и вовсе руки опускаются. (

Не так страшен черт, как его малюют ;) Было бы желание, а остальное все решаемо. Присоединяйтесь к урокам,Taima, и задавайте любые вопросы, которые будут возникать по ходу.

446

Здравствуйте! Я очень рада, что набрела на этот сайт. Я изучаю арабский язык 4-й месяц. И надеюсь его выучить в совершенстве. Хочеться здесь найти любимые песни с переводом на арабский язык!

447

Здравствуйте, Tigrena1986!

Буду рада помочь Вам в изучении арабского языка. Надеюсь, со временем не придется искать перевод песен, а Вы сами сможете их понять. :)

448

Здравствуйте!Случайно попала на сайт ,хотелось бы научиться читать Коран и не только Коран ,и что тоже для меня очень важно, научиться печатать на арабском .Я даже самостоятельно установила клавиатуру ,но не получается перепечатать текст.

449

Здравствуйте, yasira!

Чтобы перепечатать текст, нужно его хоть немного понимать. Без знания языка обойтись сложно. ;)
Наши уроки написаны довольно просто, и позволяют без особого труда освоить основы арабского языка. Присоединяйтесь!:) Если будут возникать какие-то сложности, я всегда буду рада помочь Вам.

450

Спасибо Fanak! Да я с Вами полностью согласна. И решила идти от урока к уроку.

451

Уроки арабского языка на этом форуме стали хорошим подспорьем для его полноценного изучения, уже в качестве студента МГИМО. То есть если мои одногруппники были совсем не знакомы с арабским письмом, я уже имел небольшое представление. А сейчас имея уже двухлетний стаж изучения арабского, я бы мог оценить свой уровень как В2-С1 :) Всё реально, если язык тебе действительно нравится (ну и если в универе гоняют :D)

452

Наверное, реально оценить уровень своих знаний возможно только столкнувшись с носителями языка "в полевых условиях"...

453

Не я его оценивал, а в Иордании меня на 9-й уровень из 9-ти закинули после прохождения вступительного испытания (аудирование, лексика/грамматика, чтение, беседа).

454

Murad написал(а):

а в Иордании меня на 9-й уровень из 9-ти закинули после прохождения вступительного испытания

Отлично! А где в Иордании Вы учились?

455

На летних курсах при Университете Иордании

456

Murad написал(а):

Уроки арабского языка на этом форуме стали хорошим подспорьем для его полноценного изучения, уже в качестве студента МГИМО.

В Санкт-Петербурге есть филиал МГИМО? :)

457

Митридат, Ваше сообщение перемещено в тему "Вопросы, связанные с работой форума".