У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турецкий язык

Сообщений 101 страница 107 из 107

101

Богато выразились, Идлар!

Согласен насчёт пуризма и обогощения иностранными словами. А вот к СРЯ (современному русскому) тут можно и придраться, он-де кишит чуждыми словами. Прочтение случайного текста это доказывает. Не будем вдаваться в толки, ибо сие не в теме данного блока. Если захотите продолжить, просто намекните, где на "амальграде" это уместно.

Кузнецов мне тоже по душе, так как Щека требует предварительной подготовки или учителя. Гюнеш же вообще тянет на справочник, отменный, но не пригодный для новичка. Кабардин показался простоватым. Вообще эта серия, в которой вышли и европейские языки, а также хинди, не тянет на что-то серьёзное. Довольствуемся имеющимся.

Кстати, вы не в курсе, вероятно ли приобрести турецкие учебники школ Тёмер, Дильмер и других вместе с озвучкой, разумеется? Если кто знает где - ждём-с!

Sag olunuz!

102

Привет всем! я ещё не совсем поняла про то, как пользоваться вашим форумом. Но если что, извеняйте, может и не туда пишу... Короче, я как раз учусь в Тёмере. Мы там покупаем книжки по 50 лир. Там идут дерс китабы, чалышма китабы и диск. Я правда не уточняла, можно ли купить эти книжки где-то ещё или только для тех, кто там учится?? и вообще, это про то, что я поняла или вас интерисуют другие книжки из Тёмера?

103

Людмила 22 написал(а):

я ещё не совсем поняла про то, как пользоваться вашим форумом

Правила форума
Вы новичок? Тогда Вам сюда!

104

Грамматика турецкого языка
 
Авторы: Кононов, Андрей Николаевич (1906-1986)
Редакторы: Малов, Сергей Ефимович, чл.-корр. АН СССР - Редактор
Год: 1941
Издательство: Изд-во АН СССР (Ленинград : Типо-литография Изд-ва АН СССР)
Место издания: Москва ; Ленинград
Язык издания: русский
Страна издания: СССР
Шифр БАН: EB_1941_AKS_00000226
Обозначение материала: Мультимедиа
Сведения об ответственности: А.Н. Кононов, [отв. ред. чл.-кор. АН СССР С.Е. Малов]
Сведения об ответственности: АН СССР, Ин-т востоковедения
Количество страниц: 312 c..
Общие примечания: На рус. яз.
Библиография: Указ. : с. [294]-302. - Библиогр. : с. [303]-305 ([76] назв.)
Аннотация: Пособие по грамматике турецкого языка для русских, изучающих турецкий язык.

http://nauka1941-1945.ru/catalog/id/1297/

Отредактировано Xico (2010-10-01 15:46:02)

105

есть прекрасный сайт с аудиокурсами на wwwbook2.de а также к эти курсам есть еще и текст

106

Alina написал(а):

есть прекрасный сайт с аудиокурсами

Спасибо, Alina! действительно, хороший сайт. :)
Интересуетесь турецким языком?

107

Да! Пытаюсь учить, тяжело идет как-то!! А вот аудиокурс врод ниче такой, неплохой! Полече вроде пошло