У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу изучать иврит

Сообщений 21 страница 40 из 138

21

Добро пожаловать, Тина:)

22

Здравствуйте! Хочу научиться говорить и понимать на иврите. Думаю, что когда-нибудь окажусь в Израиле. На самом деле, всегда хотела как-то связать свою жизнь с этой страной. Надеюсь, у меня получится. Спасибо.

23

Здравствуйте, Bela, и добро пожаловать.
Будем рады, если наши уроки окажутся для Вас полезными.
Если возникнут вопросы - пожалуйста, не стесняйтесь задавать.

24

... А Вы знаете иврит ?

25

rakdanit написал(а):

... А Вы знаете иврит ?

rakdanit, имхо, Ваш вопрос не имеет отношения к теме.
Если Вы желаете изучать иврит - Добро Пожаловать на этот форум и удачи Вам !
Если Вы знаете иврит и желаете поделиться знаниями - заранее благодарим Вас.

26

Нельзя сказать: "Я знаю иврит !" Это когда я только приехала в страну, я считала, что "знаю" иврит (Я изучала его в России и даже успела немного поработать в ульпане). А приехав в Израиль, я поняла, что ничего не знаю совершенно....Здесь в ульпан ходила год, училась бы и дальше, потому что постоянно находила для себя все новое и новое...Потом нужно было идти работать, но я продолжала учиться уже самостоятельно....собрала все учебники своих дочерей (они учились тут по разным программам), постоянно покупала разные словари, справочники...В принципе разговорный иврит у меня есть, но мне хотелось бы говорить, писать и читать совершенно свободно, совсем без словаря....А до этого еще очень далеко ! Вот собираюсь еще на одни курсы...И в инете собираю все, что только есть по изучению иврита, нашла несколько сайтов...Здесь тоже надеюсь найти много полезного и интересного.

27

rakdanit,

Вы правы - вопрос в том, какой смысл вкладывать в термин "знать". По моим 15-ти летним наблюдениям подавляющему большинству эмигрантов так и не удаётся овладеть "в совершенстве" языком местных жителей, вне зависимости от времени проживания на новой родине. С другой стороны, абсолютно начинающими их назвать никак нельзя, поэтому думаю не будет большим преувеличением сказать, что средний уровень знания языка местных жителей варьируется у эмигрантов от элементарного до среднего, (если считать по 10-ти бальной шкале, то это от 3 до 6). Элементарный уровень (3 балла) обычно подразумевает понимание простых предложений и речевых конструкций и возможность поддержать разговор на знакомую тему при условии, что носитель языка говорит медленно и чётко. Средний уровень (6 баллов) обычно подразумевает возможность свободно общаться на повседневную тематику даже тогда, когда носитель языка говорит достаточно быстро и не очень чётко, а также способность читать и писать на хорошем уровне. Но на этом уровне словарный запас ограничен и часто случаются ошибки. Исходя из Вашего последнего сообщения понятно, что Вам не нужно тратить время на изучение азов языка, поэтому я бы порекомендовал Вам просмотреть уроки Иврита на нашем форуме, и либо обогатить свои знания, узнав и запомнив что-то новое, либо обогатить наши знания посредством дополнения этих уроков и исправления возможных неточностей.

Всего Вам наилучшего, Адам.

Отредактировано Адам (2009-03-28 02:39:15)

28

Добрый день! Я хочу изучать иврит и уже начала с вашей помощью это делать, потому что он мне нужен для того, чтобы петь на нем. Пока я пою восточные песни на английском языке. Кстати, для тех, кому интересно, в нашем городе в синагоге проходят занятия по ивриту - еженедельно по 4 часа. Новая группа начнет занятия с сентября.

29

Добро пожаловать, Orchid! Замечательные уроки иврита Эрнстера, наверное, уже видели. Задавайте вопросы - у нас много людей, очень хорошо знающих иврит.

30

Orchid, добро пожаловать!
Не стесняйтесь задавать вопросы по поводу всего, что может оказаться непонятным.

31

Здравствуйте. Хочу учить иврит. Могла бы и сама, но очень тоскливо одной.

32

alaxelrod, здравствуйте и добро пожаловать!
Будем очень рады оказаться полезными.
Если будут вопросы во всем, что связано с ивритом, пожалуйста спрашивайте.
Всяческих успехов в изучении!

33

Я уже знаю немного арабский и горю желаением изучить иврит, т.к. он мне нравится язык как таковой + его носители + страна в которой на нем говорят. Надеюсь, всё получится!

34

Morning Breeze, если Вы уже знаете арабский, это будет немалым подспорьем в изучении иврита, поскольку эти языки довольно похожи.
Будем рады оказаться полезными - если будут вопросы, пожалуйста не стесняйтесь задавать.

35

Здравствуйте. Иврит- язык моих предков. Учила его раньше, но группа распалась. Люди выехали на историческую родину. Хочется продолжить изучение языка.

36

Добро пожаловать, svetom:flag:

37

Шалом!!!
Иврит таит в себе силу несоизмеримую) хочу прикоснуться к ней)))

38

Добро пожаловать Vittoria! Всегда поможем, чем сможем! Если желаете, расскажите нам в чём именно Вы находите несоизмеримую силу, таящуюся в иврите, и тогда нам будет проще акцентировать Ваше внимание на конкретных материалах. :)

39

Хочу изучать иврит потомучто у меня большой интерес к Израильской культуре и многие из моих друзей разговаривают на иврите !

40

Анастасия, добро пожаловать.
Будем рады оказаться полезными.  :)