У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура » Арабское искусство » Современные арабские песни и арабская музыка


Современные арабские песни и арабская музыка

Сообщений 81 страница 98 из 98

81

Мухаммад Мунир. "Мое сердце не похоже на меня"
محمد منير - قلبى ميشبهنيش

Песня на египетском диалекте арабского языка.

Смотреть и слушать онлайн

82

Недавно обнаружила для себя одну певицу, насколько я поняла, она из Алжира. Очень необычно звучит:) Даже как-то не по-арабски.

Souad Massi - Malou

83

В этом клипе Суад Масси поёт на алжирском диалекте арабского. Но в её репертуаре есть песни на французском, английском и берберском языках. Иногда в одной песне можно услышать куплеты сразу на нескольких языках. Музыку к своим песням Суад пишет сама и она великолепно играет на гитаре.

Музыка, которую сочиняет и исполняет Суад Масси, представляет собой смешение западных и восточных музыкальных стилей - это синтез рока, алжирской этнической музыки, португальского фадо, к которым иногда примешивается и африканский этнический стиль. В её музыкальных композициях всегда звучит акустическая гитара и часто используется уд - известный восточный музыкальный инструмент.

Суад Масси родилась 23.08.1972 г. в Алжире, в бедной семье, где, кроме неё, было ещё шестеро детей. В раннем возрасте под влиянием старшего брата, Суад начала обучаться пению и игре на гитаре. В детстве она часто слушала американскую рок и поп-музыку, что впоследствии оказало влияние на её музыкальное творчество. В семнадцатилетнем возрасте она пела и играла в группе, исполнявшей фламенко. Однако фламенко наскучил ей довольно быстро. Началом своей музыкальной карьеры Суад считает участие  в алжирской рок-группе "Атакор" (Atakor), в начале 1990 гг. исполнявшей песни на политическую тематику, музыка которой находилась под заметным влиянием таких известнейших западных рок-групп как "Led Zeppelin" и "U2". Суад Масси выступала в составе рок-группы "Атакор" в течение семи лет, выпустив за это время успешный альбом и два популярных видеоклипа. Однако группа, ставшая популярной, к сожалению, превратилась в опасную мишень.

Получив ряд угроз в свой адрес, в 1999 году, Суад вынуждена была покинуть группу и уехать из своей родной страны во Францию. В этом же году Суад Масси блестяще выступила в Париже на концерте "Женщины Алжира" (Femmes d'Algerie), после чего студия звукозаписи Island предложила ей выгодный контракт. В июне 2001 года вышел её первый сольный альбом под названием "Рассказчик" (Raoui) ("Рассказчик"), в котором был записан в стиле американских песен кантри 1960-х гг.  Исполняемые на французском и арабском языках песни этого альбома принесли ей огромную популярность и коммерческий успех во Франции. В 2002 году Суад Масси была номинирована на премию "Лучший дебют" на конкурсе, проводившемся на Radio 3 World Music Awards.

Второй альбом Суад "Убитый горем" (Deb) вышел в 2003 году. В него вошли уже лирические песни не на политическую тематику. Этот альбом сразу стал одним из самых популярных музыкальных альбомов Северной Африки во всем мире. В 2006 году вышел третий альбом Суад - "Жимолость" (Mesk Elil). Этот альбом дополнила любовная лирика а также песни исполняемые совместно с Даби Тайп (Daby Туре) и  Раба Халфа (Raba Khalfa). Четвёртый альбом Суад Масси под названием "Ô Houria" вышел в 2010 году. Продюсерами этого альбома стали Френсис Габрель (Francis Cabrel) и Француаза Мишель (Francoise Michel). Он имеет Paul Weller на фортепиано и вокал на песню закрытия.

84

DragonFly написал(а):

Souad Massi - Malou

Интересно звучит. :yep:

85

Само Заен - "Красный цветок"/ الورد الاحمر - ساموزين
(Сирия)
Песня на египетском диалекте арабского языка.

Смотреть и слушать онлайн

86

Асала выпустила новый альбом. Получилось очень неплохо. ;)

Асала-2012, скачать

Shaghel Baly Hawak - شاغل بالى هواك

Смотреть и слушать онлайн

Bona'an 3ala Raghabatak  - بناء على رغباتك

Слушать онлайн

87

Qusai - The Job
Саудовская Аравия

Qusai

88

Очень понравилась вот эта мелодичная красивая песня Хамида Эль Шари "Khodny Bein Aydeek".
Только не пойму - клип, наверное, нарезка из какого-то европейского мультика.  :dontknow:   

Видеоклип

89

Еще одна песня Хамида, на этот раз дуэт с Далиндой.
Leash Takhod Qalbi

Смотреть и слушать

90

Песня из нового альбома Амра Диаба.

Garaly Eh..

Смотреть и слушать

حلم ولا ده خيال ولا اللي شايفه ده حقيقه عادا خلى حالي حال غيرلي عقلي في دقيقه
انا جرالي ايه جرالي ايه
الدنيا مالها احلوت ليه
جرالي ايه جرالي ايه
شايف الحياة اجمل في عنيه
مره واحه انا لقيت حواليا نور ملا حياتي اتوهمت بيه نسيت كل اللي عادى في حياتي
انا جرالي ايه جرالي ايه
جرالي ايه جرالي ايه
انا جرالي ايه الدنيا مالها احلوت ليه
جرالي ايه جرالي ايه شايف الحياة اجمل في عنيه
انا جرالي ايه جرالي ايه
الدنيا مالها احلوت ليه
جرالي ايه جرالي ايه
شايف الحياة اجمل في عنيه

Сон ли это? Или наваждение? Или то, что я вижу – реальность? Произошло что-то, и вмиг потерял я рассудок.

Что случилось со мной?
Почему мир стал так прекрасен?
Что случилось со мной?
Жизнь, отражаясь в ее глазах, делается еще чудесней!

Однажды свет наполнил всю мою жизнь. Я был им зачарован, и забыл обо всем, что было в моей жизни.

Что случилось со мной?
Почему мир стал так прекрасен?
Что случилось со мной?
Жизнь, отражаясь в ее глазах, делается еще чудесней.

91

Элисса - "Помнишь?"
اليسا - فاكر
Elissa - Faker

Смотреть и слушать

فاكر ياحبيبي في يوم ماسيبتني أمشي ودموعي في عيني
يومها أنا بالذات جيتلك عشان أنت اللي بتقويني
وبدل ماأهدى وأرتاح وأنا جوا حضنك أو تطمن عيني كده وتدفيني
ألقاك أنت بتبكيني

تسأل عليا ليه هو احنا لسه احنا
مستني مني ايه
ملامحنا مش ملامحنا
دلوقتي بينا ايه غير ذكري بتجرحنا
ماهي دنيا بتفرحنا لحظه والباقي بتفضحنا

عايز طب نرجع ليه
هو أنا مش نفسي نرجع تاني
بس الحياة طب مين سابها ورجع يعيشها حتي ثواني
لو يوم جربت تكون وده صعب جدا لو تكون في مكاني
وتعيش حرماني وتدوق طعم مالهوش تاني

Помнишь, любимый, день,
Когда ты позволил мне уйти, и глаза мои переполняли слезы?
В тот самый день, я пришла к тебе за поддержкой,
Но вместо того, чтобы согреть  и успокоить  в своих объятьях,
Ты заставил меня плакать.

Почему ты спрашиваешь обо мне?
Разве мы все еще «мы»?
Чего ты ждешь от меня?
Наши взгляды уже не те.
Что осталост между нами, кроме приносящих боль воспоминаний?
Жизнь такова: она дарит радость лишь на миг,  остальное же – страдания.

Для чего ты хочешь все вернуть?
Я не хочу возвращаться снова.
Жизнь... Разве может тот, кто ее отставил, вернуться и прожить еще хотябы несколько секунд?
Если бы ты когда-нибудь попытался  очутиться  на моем месте,
Несмотря на то, что тебе очень сложно оказаться на моем месте,
И испытал  все те лишения и на вскус попробовал то, чего никто не пробовал...

92

Fanak написал(а):

Elissa - Faker

Симпатичная песня, симбиоз восточных мелизмов и западного ритма.
Я бы рекомендовал для выкладывания песен с переводом использовать опцию "таблица" (вверху 5-я справа) из пары столбцов. А с транскрипцией - из трёх. Очень удобно следить за текстом.

93

Sherine - Kattar khayri
شيرين  - كتر خيري

Смотреть и слушать

94

Nicole Saba and Abdel Baset Hamouda - Mafeesh Mostaheel
Николь Саба и Абдельбасет Хуммуда - "Нет ничего невозможного"

Смотреть и слушать

95

FİFA WORLD CUP
Чемпионат мира по футболу

Шеб Халед и Нэнси Аграм "Болей за свою мечту!"
Nancy Ajram feat Cheb Khaled - Shajea Helmak
شجع حلمك - نانسي عجرم و شاب خالد

Смотреть и слушать

96

Шахиназ "Еще и еще"
Shahinaz - Kaman Kaman

Смотреть и слушать

97

Хайфа Вахби "Энта Тани"
Haifaa Wahby - Enta Tany / هيفا وهبي - إنت تاني

Красивый клип.  :)

Смотрим и слушаем

98

Новый клип Нэнси Аграм :)

Nancy Ajram - Ma Aw3edak

Свернутый текст


Вы здесь » Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура » Арабское искусство » Современные арабские песни и арабская музыка