У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос - ответ

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Небольшой оффтоп (навеяно фотографией художника) (в теме "Русское лицо исламской каллиграфии - прим. Amal). Почему мусульмане часто выбривают волосы вокруг рта, оставляя их на подбородке? Есть ли этому какое-либо объяснение?

Отредактировано Amal (2008-02-24 02:29:19)

2

Никакого объяснения, кроме гигиенического, о Xico.

3

не знаете ли вы много мусульман в канаде проживают?

4

По данным Википедии, на 2006 год - 783,700 или около 2.5%

В этой таблице: текущее население мусульман в Канаде и в провинциях и прогноз на 2017 год:

Canada 579,700              1,421,400
Atlantic Provinces 5,300 14,500
Alberta 49,300               100,300
Quebec 103,900                247,600
Manitoba 4,900                12,100
Saskatchewan 2,000     4,700
British Columbia 57,200   131,100
Ontario 356,700                 910,600

Отредактировано Elion (2008-06-17 12:56:54)

5

Раньше форум назывался Amal Arabic Art.
А сейчас Amal Grad.
С чем связано, ответьте, пожалуйста?

6

Иффат
Ответ на свой вопрос вы найдете тут --> НОВОСТИ форума

7

Ребят, вы тут что, все мусульмане?

8

NaD9 написал(а):

Ребят, вы тут что, все мусульмане?

Далеко нет.

9

Заранее прошу прощения, если причина вопроса - моя невнимательность. Где находится тема "Стихи, переведенные с иврита" (название темы, возможно,  звучит по - другому)? Искала, не нашла... :blush:

10

Хочу найти ответ на один интересующий меня вопрос.
Наверное его будут знать люди глубоко знаюшие востоковедение. 18 или 19 звезд (18 маленьких и 1 большая звезда), что означают, это символика,  я не знаю его происхождение. Звезды пятиконечные, может это какие-то массоны.  Было бы интересно узнать мнение наших форумчан. Спасибо.

11

Yoldayim
А где Вы видели этот символ? Можно и нам взглянуть на него?

12

И фон, на котором они изображены, если можно... Также любой сопровождающий текст, если есть.

13

вот такой:

14

Встретила в интернете статью про это лого, что означают эти звезды держат в секрете, и я подумала, может это какая-то восточная символика.

15

возможно, что статья преследовала только PR-интересы, ибо какой-то символичности и секретности в деятельности Asersun Holding, по крайней мере на первый взгляд, обнаружить сложно.

16

К сожалению, я не знаю, что означают эти звезды, но склоняюсь к мнению Эхнатона.

17

Я тоже не вижу там ничего необычного. Поскольку это холдинговая компания, звезды, например, могут означать количество дочерних филиалов (по примеру американского флага - 50 звезд = 50 штатов), или количество основных направлений бизнеса, или стран-партнеров.

18

Yoldayim написал(а):

Наверное его будут знать люди глубоко знаюшие востоковедение. 18 или 19 звезд (18 маленьких и 1 большая звезда), что означают, это символика,  я не знаю его происхождение.

Видимо, шпионят в пользу Аргентины, конкретно, в пользу провинции Санта-Фе. :D
( http://heraldicaargentina.com.ar/2-Provincia Santa Fe.htm )

19

Вообще-то, число 18 заодно - одно из мистических чисел в ведической литературе и в Библии, на Востоке вообще. Всё перечислять слишком долго: 18 глав в "Бхагавадгите", 18 книг в "Махабхарате", 18 дней войны между асурами и дэвами, 18 дней войны между кауравами и пандавами, 18 мантр, 18 движений архатов.... и так далее.

20

спасибо за комментарии.
Может и в самом деле ничего особенного. :)