У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Афганское кино и фильмы об Афганистане

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

sarhan написал(а):

Мне нравится афганское телевидение тем,что благодаря нему можно выучить несколько языков.Например,на канале Ayna Tv я видел новости на пушту,фильмы на дари,узбекском,хинди и...турецком.

А как Вы смотрите афганское ТВ?

2

У меня дома установлена спутниковая тарелка,которая ловит сигнал спутника Turksat,и благодаря этому я могу смотреть турецкие,азербайджанские,грузинские каналы,а также канал туркманов Ирака,афганский канал Ayna Tv,Аль-Джазиру на арабском и на английском языке.Кстати установить тарелку стоит недолго.

3

Вот здесь можно посмотреть передачи(развлекательные, новости, фильмы, мультики)-он лайн
со всего мира...

вот тут

4

Добрый день,форумчане.

Теперь о фильмах про Афганистан.
Мои любимые фильмы на данный период  Усама (Осама) и Кандагар.Сиддик Бармак-автор.
Они уже давно  мои любимые.И тот и другой фильм можно купить лицензионные.
Но вот "Усаму" мне скачали из сети

Наверняка есть еще фильмы,может быть они есть в вашей домашней коллекции.

Если вам не жалко,можете поделиться со мной?
Дело в том, что  я хотела бы отвезти их в Афганистан своим друзьям,которые  об этих и других фильмах о своей стране практически ничего не знают.
Поможете мне? Оплачу все ваши расходы заранее .

а если кто видел вышеуказанные фильмы-поделитесь своими мыслями,это важно.

5

Я смотрела "Кандагар", но особого впечатления он на меня не произвёл

6

Nastia2005
Соглашусь с вами.Первый просмотр фильма этого мне вообще не дался.Пыталась несколько раз начинать,выключала.И снова через какое-то время начинала опять.
Можно ли этот фильм отнести к разряду элитарного кино? Возможно.
Скорее всего я смотрю его из-за того,что бы увидеть афганские пейзжи,мотивы,картинки.

7

Хотелось бы высказаться о фильме Сиддика Бармака "Усама".
Очень интересный, качественный кинофильм.
Фильм "Усама" поражает широтой художественного вкуса режиссера и нравственной добротой при всей сложности сюжетной линии. Авторы и актеры, на мой взгляд, сумели показать внутреннюю свободу и лучшие человеческие качества героев фильма.

8

VVita написал(а):

Вот ,пожалуйста,для просмотра "Бегущий за ветром"

"Бегущий за ветром" - очень хороший, грустный, трогательный фильм. Всем советую.

9

Сюжетный вымысел в кинофильме "Бегущий за ветром" представлен сложно, и неоднозначно воспринимается.
Но, в киноленте очень точно переданы атрибуты времени.
В начале фильма обрисовывается процветающая жизнь в Афганской республике на примере одной богатой семьи: обязательный
во дворе дома водоем-бассейн,  цветущие горшечные растения, автомобиль.
Сын богатого семейства Амир и его нареченный брат Хассан проводят свое свободное время за любимым занятием Афганской детворы - соревнования воздушных змеев.
Затем, с падением "народного режима Афганистана", люди уезжают.
Афганцы и раньше не были лишены свободы передвижения, как внутри страны, так и за пределами Афганистана. 
В города и поселения приходит опустение.
В фильме встречается эпизод, где машину с беженцами осматривают Советские военнослужащие,патрулирующие дороги.
Проверяющему грузовик солдату кажется, что богатые Афганцы помогают бандитам (разрушающим власть в Афганистане).
Это отношение передается отцу главного героя фильма Амира, он начинает ненавидеть Русских.

Последний сюжет - в Афганистане властвуют Талибы. Но, это не может изменить позицию, любящего свободу мысли и
решительность поступков, Амира.

Считаю, фильм "Бегущий за ветром" очень удачен.

Отредактировано Stas (2009-05-02 00:26:04)

10

афганское телевидение набирает обороты,и уже частенько радует .3 года назад все было очень слабенько,а сейчас на довольно приличном уровне .появились не только развлекательные программы,но и позновательные викторины в которых учавствует афганская молодежь.наиболее продвинутые каналы,в смысле оснащения-tolo,lemar,aiyna.

11

Пытаюсь найти

этот фильм

может кто-то поможет?

12

Tolo TV - "рассвет нового Афганистана". Таков девиз афганского телеканала tolo tv начавшего вещание 7 октября 2004 в провинции Герат и позже через спутник на всю страну. Кроме того канал смотрят и в Таджикистане, Узбекистане, Иране,  Пакистане, Туркмении.  Канал пытается быть светским. В программе передач много современной музыки (с национальным уклоном), спорта. Часто показывают фильмы, в основном индийские и американкие.

официальный сайт