У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура » Арабский язык » Радио и телевидение на арабском языке


Радио и телевидение на арабском языке

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Радио "Свободный Ирак": iraqhurr.org

Ссылка хороша тем, что можно почитать и послушать статьи. Текст совпадает с тем, что говорят (кроме вступления).

2

И можно скачать к себе речь (только Real Player нужен) и скопировать текст: и тренируйся - не хочу!

3

Elion написал(а):

И можно скачать к себе речь (только Real Player нужен) и скопировать текст: и тренируйся - не хочу!

Так то оно так, но эти RAM файлы, посмотрите в текстовом редакторе - всего лишь ссылки.

Есть возможность записать их, например программкой Audacity (совершенно бесплатно) и экспортировать в MP3. Я ссылку на коммерческий сайт не буду давать, но её легко найти.

Я мало что понимаю - слишком высокий уровень, но всё равно считаю полезным, привыкаешь к звукам и помогает учиться читать.

4

Смотреть видео на арабском языке можно еще на BBC: news.bbc.co.uk/hi/arabic/news/

Главная страница новостей на арабском языке. Разная тематика, новости по разным регионам. Видео только как дополнение к статье идет; оно открывается в отдельном окне вместе с краткой аннотацией.

На том же сайте есть и радио BBC: bbc.co.uk/radio/ - можно выбрать прослушивание на арабском языке. Только будьте осторожны - радио довольно неплохо ест трафик! Язык хороший, слова диктор произносит четко.
Чтобы открылись и радио и видео должны быть сняты ограничения с загрузки страниц (звуки, флэш, актив-х), если они есть.

5

Teod написал(а):

Смотреть видео на арабском языке можно еще на ББС

Можно. Но это новости BBC на арабском языке.

Здесь можно узнать арабские новости на арабском языке:
Al-Arabiya
Al-Jazeera

здесь тоже

6

Новости, арабская музыка онлайн - RadioSawa:
radiosawa.com

Amal написал(а):

MBC

по этому каналу показывают много арабских сериалов, которые могут быть полезны не только для практики языка, но и для изучения традиций арабских стран. например, по нему идет знаменитый  сериал "Bab Al-7ara".

7

Арабское телевидение онлайн

Arabic Telvision Online - 54 канала

8

Amal
сразу же прошла по ссылке, качество хорошее, уже нашла на канале Saudi Tv 2 сериал, который будут показывать в Рамадан, канал на английском языке. Чего только не поняла: на многих каналах, тот же Сауди 2, женщины без платка, да и на иракском канале тоже, я к чему...думала, что там все носят :unsure:

9

Арабское радио "Аль-яум ас-сабиа" (اليوم السابع )
Новости, музыка, интервью.
(Египетский диалект.)

ссылка

10

Программа для просмотра каналов через интернет, в том числе и арабских, Афганистан 3 канала, Алжир(6), Бахрейн(3), Египет(10), Иран(54), Ирак(18), Иордания(1), Кувейт(12), Ливия(3), Марокко(6), Оман(1), Пакистан(24), Катар(7), Саудовская Аравия(11), ОАЭ(8) и т.д.

Ссылка удалена. Amal

11

Хорошая программа, но дырки всякие в компьютере создает...

12

какие дырки? всмысле открывает порты? мой антивирусник молчит...

13

alex7557 написал(а):

мой антивирусник молчит...

У меня бит-дефендер и Нортон сразу полезли предупреждать об опасности и с объяснениями, в чем она - да, открывает порты. Как вы понимаете, фактически для кого угодно... Впрочем, дело хозяйское.

14

Порты вроде бы файерволл закрывает если поставить высокий уровень защиты. Еще можно смотреть эти же каналы без программы, просто через сайт:

ссылка

15

Вот за это спасибо, Алекс. Внес в букмарки.

16

1. Сайт по просмотру каналов через интернет, особенно хорошо показывают каналы Саудовской Аравии
2. Несколько арабских каналов и радио, Alarabiya в HD качестве
3. На этом сайте можно посмотреть канал Аль-Джазира в HD качестве + парочку ливанских каналов, но они не у всех работают.

смотрим тут

17

Спасибо, Алекс. Некоторые фильмы там с арабскими титрами - довольно большие и четкие буквы... (вторая ссылка). И скачать можно.

18

Zarutskiy написал(а):

Хотелось бы уточнить, какие каналы вещают только на литературном арабском языке

Новостные каналы "Аль-Джазира", "Аль-Арабийа" - литературный арабский язык.
Al Jazeera Documentary Channel - основная часть фильмов на литературном языке.
National Geographic Abu Dhabi - большинство программ на литературном арабском, но нередко бывают фильмы на египетском или ливанском диалектах.

19

Это интересно. :)

Вы здесь » Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура » Арабский язык » Радио и телевидение на арабском языке