У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура » Уроки арабского языка » Иракский диалект арабского языка - العراقية


Иракский диалект арабского языка - العراقية

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

orient написал(а):

общаться на арабском, а вот они все знают персидский.

Соседи, однако ;). Хотя вряд ли конечно все персидский знают. Странно, что английский остался не у дел, тем более в отеле. Это один из базовых языков, который должны знать работники отеля, непосредственно вступающие в контакт с клиентом. :dontknow:

Фусху везде воспринимают несколько настороженно. Просто в повседневной жизни он не используется. Понимают-то его все, а вот ответить не задумываясь сможет не каждый. Думаю, трудность восприятия Вами языка была связана не столько с быстротой речи носителей, сколько с присутствием в ней элементов диалекта, если они говорили на фусхе (хотя, скорее всего, говорили-таки на иракском).

22

дело в том, что в отелях клиенты  не англоязычные, а иранцы и арабы из других стран. я побывал в  карбала,наджаф и казимейн, разумеется, как и я, все были паломники , европейский туристов я не видел.были пакистанцы, я их увидел в наджафском базаре, помогал им общаться с арабами,правда, я сам почти ничего не знаю,но в базаре хватит знать цифры и устойчивые фразы.я для практики спрашивал всякое у них, хель энте мутезеввидж? -вы женаты? и т.д.

23

orient написал(а):

дело в том, что в отелях клиенты  не англоязычные, а иранцы и арабы из других стран.

Да это понятно. Но просто и сами арабы из разных стран не всегда друг друга понимают. Тут на выручку европейские языки приходят. :dontknow:

А насколько Вам показался иракский диалект отличным от фусха? Говорят быстро, это осложняет восприятие, а насколько сложно в принципе воспринимать и различать слова на слух? Сильно мешает другое звучание?

24

если честно, да. но я думаю что если будут говорит так быстро на фусхе,тоже ничего не буду понимать. сначала думал что они разговаривают между собой на курдском, но потом мог выделить отдельные слова :)


Вы здесь » Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура » Уроки арабского языка » Иракский диалект арабского языка - العراقية