У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ближневосточные интерьеры

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Рассказываем и возможно показываем интерьеры домов, комнат ближневосточных стран. Интересует все, убранство, мебель.

Отредактировано Mishari (2010-11-22 21:20:48)

2

Я не знаю, Мишари, был 75-ом во многих иракских домах, кроме этикета, ничего выдающегося в интерьере, скажем, от татарских домов не заметил. Ну ковры, да, конечно, а их в каких в мусульманских домах нет? Я уж не говорю о типичных арабских плоскокрыших домах. А кроме этого- ничего особенного.

3

Elion
Возможно, но все же. Ковры то понятно это само собой. Ведь описывают писатели словами скажем "сказочное убранство дома"... Что они подразумевают под этим, не только же ковры?

4

Не знаю,как на Ближнем Востоке,а в Пакистане все еще кое-где сохранились национальные особенности в интерьре. В старых домах в небольших городах в каждой комнате вместо шкафов- ниши с полками в стене,сделанные ввиде михрабов,арок или просто прямоугольные. Также для храниения одежды до сих пор используют "пети"- огромные оцинкованные сундуки. В них хранят все - от  одежды ,одеял до утвари. В основном там собирается приданое. Конечно,цивилизация дошла и до туда, -шкафы тоже используют,но опять же своеобразные- металлические,только окрашеные под дерево. Объясняется это тем,что в жарком климате огромное количество насекомых,портящих одежду и дерево. Как найду фото,обязательно выложу для примера.

5

Да, и у арабов тоже. Удобно все же - ничего покупать не надо, в самой стенке все: михрабы, михфазы, сандуки. Точно забыл сказать об этом, сейчас тоже поищу.

Отредактировано Elion (2010-11-23 14:18:16)

6

Да уж точно удобно! Знаю что в ближневосточных интерьерах преобладают всякого рода подушки, маленькие диванчики, столики и всевозможные металлические лампадки и т.п. Так ли?

7

Да, есть такое, и арабы обязательно предложат подушечку - там же не сидят в гостях, лежат - на подушучке, при этом ваши пальцы ног не должны смотреть в сторону хозяев - оскорбление, типа... И ваш взгляд очень важен - он в любую секунду должен источать уважение к хозяевам.