У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура » Арабский язык » Как научиться читать неогласованные тексты?


Как научиться читать неогласованные тексты?

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Здравствуйте пользователи! Подскажите.,где я могу достать розетты Стоун. И что это? учебник ?

22

Rosetta Stone - это программа для изучения иностранных языков.
Достать можно в магазине или в интернете.
Ссылку для скачивания подсказать, к сожалению, не могу.

23

Поделюсь своим маленьким опытом. Я только недавно стала догадываться где какая гласная идет.  Это происходит где-то на глубоком уровне подсознания. :) Ошибаюсь тоже часто. Но это не мешает понимать прочитанное. Нужно просто больше читать.  :)

24

Соглашусь с Nibaal, правильные огласовки у меня тоже неожиданно стали всплывать сами собой. А ведь вначале я приходила в ужас от них! Мне кажется, нужно попробовать услышать ритм языка, его мелодику. Тогда огласовки будут верные. Не могу объяснить лучше, простите, но у меня было именно так.

25

Просто все слова арабского языка образуются по определенным моделям. Именно знание грамматики и, соответственно, основных моделей словообразования, позволяет правильно прочесть незнакомое слово, над котором не проставлены огласовки.;) Моделей этих, не так много, и со временем они легко распознаются.

Так, например, если мы знаем, что есть модель مَفْعُولٌ , по которой образуются причастия страдательного залога I породы глагола, то не составит особого труда правильно прочесть слова مكتوب، مفتوح، مجنون  и т.д. :)


Вы здесь » Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура » Арабский язык » Как научиться читать неогласованные тексты?