У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В объективе - Турция

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Эти фотографии вряд-ли смогут оставить кого-либо равнодушными:

2

Amal
как красиво, где вы столько информации находите?Я аж зачитываюсь

3

natusek

Нахожу - потому что интересуюсь. К тому же в сети у меня много друзей,
с которыми мы обмениваемся интересными ссылками. :)

Этих ссылок будет намного больше, если бы мы все будем стараться ПОДЕЛИТЬСЯ друг с другом интересной информацией.

4

А все-таки, можно ли Турцию отнести к арабской стране? И вообще, есть ли четкое разграничение?
По-моему мнению, наверное, можно, по близости культуры, да и европейские буквы были введены там не так уж давно. И все-таки...

5

Если брать буквы за мерило, то Монголия будет славянской страной. Конечно, Турция арабской страной не является.

6

Badkubi, я говорила не только о буквах, но и о близости культуры в целом. А что в Турции такого, что кардинально ее отличает от арабских стран?

7

Хотя бы народ и его язык. Достаточно, думаю. :-)

8

Вообще,Турция-это место слияния многих культур,это можно проследить и по расположению на карте.С юга Турция граничит с арабскими странами-Сирией и Ираком (то есть с элементами арабской культуры),с востока с Ираном,а также Грузией,Арменией и Азербайджаном,ну а на западе-с Грецией и Болгарией.Естественно,что в турецкой культуре есть элементы арабской и других культур.

9

Amal написал(а):

Эти фотографии вряд-ли смогут оставить кого-либо равнодушными:

Amal, ссылка вроде не работает (у меня) :'(

10

fereshte
http://www.nuribilgeceylan.com/ => Photography => Gallery => Turkey Cinemascope.

11

Несколько фото из недавней поездки (такой попала Турция в объектив моих друзей).

Средиземноморская Турция и ее обитатели.

12

Средиземноморская Турция и ее обитатели (продолжение).

13

Древний город Мира.

14

Стамбул - город души (часть 1).

(1) Один из символов Стамбула - Голубая Мечеть.
(2), (3) Не могу сказать, действительно ли их семь, но холмы в Стамбуле присутствуют.
(4) Уютно расположились прямо над оживленным тротуаром. Не помешал бы знак "Осторожно, голуби!" :)
(5) Типичное для Стамбула устройство электропроводки.

15

Стамбул - город души (часть 2).

(1) Дядечка фотографировал себя, а кот ему помогал.
(2) Маленькой девочке тоже очень хотелось сделать фото.
(3) Продавцы зонтов повсюду. С такими зонтиками можно встретить не только туристов, но и местное население. Дождь одинаково мокрый для всех.
(4) Стихийное кафе прямо на тротуаре. Посетители одеты в костюмы - видимо, вышли на бизнес-ланч ))
(5) В круговороте повседневной жизни.

16

Стамбул - город души (часть 3 и последняя - зарисовки).

17

irina
Спасибо за фото, очень красиво, кстати, как там с визами? Вы по визе влетали?

18

natusek написал(а):

Спасибо за фото, очень красиво

Обязательно передам спасибо моей подруге, которая сделала эти фотографии :)

natusek написал(а):

кстати, как там с визами? Вы по визе влетали?

Говорят, что гражданам РФ с 1 июня для въезда виза не требуется.
Но мы прилетели 29 мая, так что действовали еще старые правила (купили в аэропорту за 15 евро).

19

При поддержке министерства культуры и туризма открыт сайт:
http://www.evliyacelebi.tv/
Карта страны, культурные и природные достопримечательностями в виде панорамных фотографий, поворачивающихся на 360 градусов.

Отредактировано Ildar (2010-07-31 15:59:03)

20

К сожалению я не была в Стамбуле. Хотя побывать в Константинополе - моя мечта с 5 класса, с того самого времени, когда я услышала о Византии на уроках истории... Ну ещё всё впереди) А в Турции всё же была...Как по мне, так обычаи, язык и население - 90% Азербайджан! Только немного экономика вперед...а так...сходств много очень. И ни в коем случае нельзя сравнивать Арабские страны, например Иорданию или Саудовскую Аравию с Турцией...Небо и земля!
ну природа, эти горы и все моря - супер. Но всё же если сравнивать арабов и турков например, то арабы более приближенны к исламу, более скромны и порядочны! Половина турков отошли от религии...Измены, алкоголь и курение много чего помимо сигарет и кальяна...  Но разве маленькие недоразумения могут испортить впечатления после этих пейзажев)?