У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура » Беседы на общевосточные темы » Образцы арабского (персидского, урду) почерка форумчан


Образцы арабского (персидского, урду) почерка форумчан

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Хочу предложить новую тему для знакомства. Большинство участников нашего форума либо владеет, либо изучает языки, использующие арабскую графику. Хочу предложить выкладывать в этой теме образцы наших с вами арабских (персидских, урду и др.) почерков. Интересно, мне кажется, было бы взглянуть на почерки даже тех, кто лишь начинает изучать эти языки (особенно если сравнить с тем, что будет через несколько месяцев или год-два). Тем более, что арабский шрифт - очень изящный, и даже те, кто жаловался на свой почерк, как только привыкают к арабским буквам, начинают писать как заправские каллиграфы.

Вот мои занятия персидским. Надеюсь, что не будете смеяться :)
К сожалению, ссылка на фотографию устарела.

2

Очень аккуратно и красиво!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Если бы знать что еще там написано???  :blush: Так как я персидским, к моему сожалению, не владею, могу только предположить что это цитата и последнее слово это имя, или это ваше высказывание и там стоит уже ваше имя?
P.S. Интересный язык, если ты не знаток, даже трудно определить сколько слов в предложении.  :rolleyes:

3

Митридат написал(а):

Надеюсь, что не будете смеяться

почему смеяться?Красиво,мне очень понравилось :cool:

Renattic написал(а):

Если бы знать что еще там написано??

присоединяюсь

4

Когда один арабист увидел мои рукописи, написанные почерком насх, он много смеялся.

5

klaus
почему?

6

Потому что по-арабски обычно пишут почерком рук'а. Им проще писать, но труднее его читать. По-персидски и на урду обычно пишут насталиком. Если я неправ, пусть знатоки меня поправят.

7

Renattic написал(а):

Если бы знать что еще там написано???

Раз в неделю он (она) ходит на базар тканей, чтобы купить там все необходимое.

8

Митридат
мне нравится. аккуратный почерк

9

я немножко по-другому пишу :blush: , но мой парень меня пристыдил :tomato:, сказал, что в Иране  так не пишут

10

В общем-то, понял, что там написано. Мнение: нормально и красиво.
Не уверен в персидском, но в арабском вместо двух точек пишут росчерк, т.е. نيل как نلِ примерно, вместо трех точек - ямочка (не изобразить тут, но сойдет и просто вот такой - ^ , только наоборот - как v).
Klaus: да, на урду (и на персидском думаю) чаще пишут насталиком, о чем я не устаю повторять здесь на сайте в обучении урду.

11

К насталику я ещё не привык, хотя писать им удобнее, чем арабским почерком рук'а (по моему субъективному впечатлению).
Как говорит знакомый афганец, писать черту вместо двух точек и ямочку вместо трёх допустимо и в насталике.
А интересно, кто-нибудь ещё рискнёт выложить свой почерк, или вся тему будет вертеться вокруг меня, любимого? :)

Отредактировано Митридат (2008-05-16 17:28:58)

12

Митридат, ведь вы психолог. Для вас почерк, должно быть, не просто упражнение в каллиграфии.   :question:

13

Xico, говорить так - всё равно, что говорить "ведь Вы переводчик, почему Вы можете перевести с этого языка, а с того не можете?". Почерками я мимолётно интересовался когда-то, даже пытался провести эксперимент по их изучению, но эксперимент не удался.

14

Может быть я ошибаюсь, но почерковедение активно используется для выявления черт личности. Поэтому когда вы предложили продемонстрировать образцы почерка, у меня возникло предположение, что ваш интерес к этому носит профессиональный характер. (Да что там психологи. Элементарные сведения об этом я встречал даже в учебниках английского языка.)

15

Elion написал(а):

В общем-то, понял, что там написано, но пусть Митридат или Бадкуби сами переведут.

А разве dokhtare ariyae не дала правильный перевод?  :huh:

16

По своему опыту скажу, что чем хуже знаешь язык, тем лучше почерк. По-русски я пишу так, что сам часто по прошествии времени не могу понять, что там написано.

17

Это ещё что, я как-то не мог подписать уведомление  -  в собственной подписи делал ошибки.

18

В вузах до сих пор пишут от руки? Я был уверен, что это вчерашний день.

19

Попытка подражания почерку сулси.

20

klaus, тогда вы живёте в будущем.= )


Вы здесь » Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура » Беседы на общевосточные темы » Образцы арабского (персидского, урду) почерка форумчан