У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура » Арабское искусство » Мусульманская каллиграфия в вопросах и ответах


Мусульманская каллиграфия в вопросах и ответах

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Fanak написал(а):

Работ много. А Вы ищете именно коранические цитаты, написанные каллиграфическим шрифтом, или это не принципиально?

спасибо большое за перевод. очень помог.
мне бы как раз желательно не коранические цитаты....... может быть есть какие-нибудь пословицы, глубокие мысли и слова, это было бы то, что нужно...а еще работы, выполненные в сфере с/без орнамента.
заранее спасибо. надеюсь никого сильно не тревожу:)

22

Мубарек написал(а):

мне бы как раз желательно не коранические цитаты....... может быть есть какие-нибудь пословицы, глубокие мысли и слова, это было бы то, что нужно...

Это уже сложнее :) Но я поищу что-нибудь интересное.

Посмотрите пока здесь calligraphy-club.deviantart.com/gallery/?set=24465508&offset=840   - много каллиграфических надписей на арабском, фарси и урду. Там многие вещи с переводом, но если возникнут сложности, попробуем вместе дешифровать ;)

23

Мубарек написал(а):

может быть есть какие-нибудь пословицы, глубокие мысли и слова, это было бы то, что нужно...а еще работы, выполненные в сфере с/без орнамента.

Цитаты почти везде из Корана. Вот несколько работ каллиграфа Ахмеда Викаса (Ahmed Wiqas), но не все надписи могу разобрать. Он пакистанец, возможно не все написано по-арабски.

Смотрим

Вы здесь » Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура » Арабское искусство » Мусульманская каллиграфия в вопросах и ответах