У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура » Арабский язык » Установка арабской клавиатуры и арабские шрифты


Установка арабской клавиатуры и арабские шрифты

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Виртуальная арабская клавиатура
_http://www.lexilogos.com/clavier/araby.htm
_http://www.muftah-alhuruf.com/email.html

Эта виртуальная арабская клавиатура значительно удобнее

http://www.muftisays.com/arabickeyboard.php

2

Красивые арабские шрифты можно скачать здесь / You can download some arabic fonts here

красивые арабские шрифты

3

Кроме того, удобно использовать и арабскую раскладку клавиатуры. Это совсем несложно установить.

4

Amal написал(а):

Арабские шрифты можно скачать здесь

к сожалению, здесь нет кириллицы в арабском стиле
в Интернете я тоже почему-то не могу найти
кто подскажет, где можно взять русско-язычную вязь?

5

mellisa написал(а):

А как?

Меню "Пуск" - Панель Управления - Язык и региональные стандарты.

Во второй вкладке (закладке) для начала поставьте галочку "Установить поддержку языков с письмом налево.." и нажимаете кнопочку на этой же вкладке (чтобы изменить язык ввода) "Подробнее"
Там находите арабский. Он уже встроен в Виндовс.
Всё.

6

Подскажите, пожалуйста, как можно установить русско-арабский расклад на моей русско-английской клавиатуре?

7

Мухьаммад написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как можно установить русско-арабский расклад на моей русско-английской клавиатуре?

В Виндоуз настраиваете арабскую раскладку в соответствии с инструкциями Sevgilim Gül, там же удаляете английскую раскладку, наклеиваете ярлычки с арабскими буквами на клавиши и всё.

8

Вопрос к знатокам.
Есть ли какой-нибудь ещё шрифт для HTML, кроме того, который здесь применяется? Этот не очень красив, и кроме того я почти не различаю точек даже при увеличении масштаба. Приходится догадываться.

9

لِمَ لَيسَ ٱلترْجَمَة ٱلى ٱللغة ٱلروسية؟
Почему нет перевода на русский?

простите, я арабский не знаю, но просто при просмотре сабжей заметила, что над буквами есть обозначения глазных.
а в персидской раскладке есть такие значки? :blush:

10

fereshte написал(а):

простите, я арабский не знаю, но просто при просмотре сабжей заметила, что над буквами есть обозначения глазных.
а в персидской раскладке есть такие значки?

Должны по идее быть. Только надо на Shift нажимать.

11

На персидской клавиатуре такие значки 100%-но есть. Вот: ٌ ٌ ٍ َ ُ ِ ُ ّ   - Это shift + q, w, e, a, s, d, f

12

Скажите пожалуйста, у меня установлена египетская арабская клавиатура, она имеет отличия от классической? Извените, если я употребляю неверные термины. Я только собираюсь учить арабский язык.
Да и ещё: возможно ли выучить арабский язык самостоятельно? У нас в городе нет ни одного преподавателя арабского языка.

13

Hiyam, ничего не изменится: хоть саудийская, хоть иракская - все равно...
Любой язык можно выучить самостоятельно, в том числе и арабский... Главное, на самом начальном этапе уяснить себе произношение звуков. Для этого есть сайты, где дается озвучка (мы даем ссылки на эти сайты), кроме того, можно уточнить и задавать вопросы здесь.

14

Можно спросить...Возможно ли набирать арабский текст при помощи Alt+цифр.комбинация(как нек.значки)? В случае, если установить арабскую раскладку нет возможности - комп чужой или рабочий? Виртуальная клав. хороша - но только при подключении к интернету.

15

Повторяю ещё раз на случай, если кто не видел моего поста об этом.
Виртуальная клавиатура есть по умолчанию в Windows XP. Делаем так: Пуск -- Выполнить -- OSK (набираем эти буквы) -- ENTER. На экране появляется виртуальная клавиатура (даже без подключения к интернету).

16

Elion написал(а):

Любой язык можно выучить самостоятельно, в том числе и арабский...

Я несколько раз пыталась самостоятельно выучить арабский алфавит. Не знаю в чем дело, но у меня никак не получается. Из-за этого мне приходится изучать не фарси (как хотелось бы), а таджикский, где пишут на кириллице :-) Надеюсь, что эти языки достаточно похожи, чтобы можно было понять иранцев? :-)

17

На нашем форуме есть обучение фарси - смотрите раздел "Персидский язык". Сначала вам нужно будет изучить там именно то, что у вас до сих пор не получалось - тему "Учимся читать и писать на фарси". Если у вас возникнут вопросы или затруднения - спрашивайте, всегда поможем, чем можем.

18

Арабские шрифты:
http://www.wazu.jp/gallery/Fonts_Arabic.html

Латиница арабскими буквами

19

Арабские шрифты
ae_AlArabiya.ttf
ae_AlBattar.ttf
ae_AlHor.ttf
ae_AlManzomah.ttf
ae_AlMateen.ttf
ae_AlMohanad.ttf
ae_AlMothnna_bold.ttf
ae_AlYermook.ttf
ae_Arab.ttf
ae_Cortoba.ttf
ae_Dimnah.ttf
ae_Electron.ttf
ae_Furat.ttf
ae_Granada.ttf
ae_Graph.ttf
ae_Hani.ttf
ae_Haramain.ttf
ae_Hor.ttf
ae_Japan.ttf
ae_Jet.ttf
ae_Kayrawan.ttf
ae_Khalid.ttf
ae_Mashq.ttf
ae_Metal.ttf
ae_Nada.ttf
ae_Nagham.ttf
ae_Nice.ttf
ae_Ostorah.ttf
ae_Ouhod.ttf
ae_Petra.ttf
ae_Rasheeq_bold.ttf
ae_Rehan.ttf
ae_Salem.ttf
ae_Shado.ttf
ae_Sharjah.ttf
ae_Sindibad.ttf
ae_Tarablus.ttf
ae_Tholoth.ttf
elham.ttf
homa.ttf
koodak.ttf
nazli.ttf
roya.ttf
terafik.ttf
titr.ttf

ссылка устарела

20

Вот здесь:

можно скачать супер-пакет арабских (половина - персидские) шрифтов на любой вообразимый вкус - 56 Мб!!!


Вы здесь » Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура » Арабский язык » Установка арабской клавиатуры и арабские шрифты