У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хотели ли бы Вы жить в Иране

Сообщений 1 страница 20 из 138

Опрос

Хотели ли бы Вы жить в Иране
1. Ни в коем случае, только под дулом автомата!

8% - 7
2. С нашим удовольствием!

18% - 16
3. Уже живу

5% - 5
4. Как-то не приходила мне в голову такая идея, надо по

8% - 7
5. Только за очень дополнительные деньги!

11% - 10
6. Ненадолго – да, почему бы и нет, а там видно будет…

45% - 39
7. Где-где??? А это что такое?

1% - 1
Голосов: 85

1

Хотели ли бы Вы жить в Иране? Просьба, по возможности, прокомментировать ответ

2

Ненадолго - да. Думаю, что с удовольствием провела бы в Иране несколько не самых жарких месяцев в году. Нравится мне эта страна. И отнюдь не пугают меня тамошние законы - ведь в чужой монастырь со своим уставом не ходят. А что можно увидеть за две недели туристической поездки? Вместо того, чтобы обозревать навязанные мне туристическим гидом местные достопримечательности, хотелось бы просто окунуться в культурные традиции этой страны и просто пожить там, чтобы самой почувствовать царящую там атмосферу...

3

Если честно, я про это и не думала. Конечно сьездить и просто посмотреть на Иран так сказать "изнутри" очень бы хотелось 
Соглашусь с Amal , что действительно хотелось бы окунуться в царящюю там атмосферу

4

Здравствуйте, в скором будущем я перееду жить в Иран. Этим летом я была в столице Ирана, Тегеране. Мне очень понравилось. Когда у меня спрашивают об Иране, в первую очередь я говорю о народе, иранцы - очень теплый, доброжелательный, гостипреимный, культурный народ. Тегеран -- очень ухоженый и красивый город, да, там очень много автомобилей на дорогах, большие пробки, но это не портит очаровательности города. Очень понравилось отношение в магазинах между продавцом и покупателем, все культурно и с теплой улыбкой.
В Иране запрещени спиртные напитки, нет дискотек и т. д., зато там есть очень вкусные чаи, много парков, в которых не страшно вечером одной гулять, и очень много красивых и интнресных мест, например горы, для отдыха.
Я очень рада, что у меня жизнь так сложилась, что я буду жить в это стране    :)

5

Наталия написал(а):

Здравствуйте, в скором будущем я перееду жить в Иран

Наталия искренне поздравляю Вас give_rose

Наталия написал(а):

В Иране запрещени спиртные напитки, нет дискатек и т. д., зато там есть очень вкусные чаи, много парков, в которых не страшно вечером одной гулять, и очень много красивых и интнресных мест, например горы, для отдыха.

я никогда ещё не была в Иране (хотя уже очень хотелось бы) и мне очень приятно знать, что там действительно царит тёплая атмосфера :)

6

Иран

7

Тегеран

8

Спасибо :)
Да, это Тегеран. Там необыкновенно красиво good

Атмосфера там действительно очень теплая. Если будет возможность, обязятельно посетите эту страну, не пожалеете.

9

Наталия, на фото действительно очень красиво 
я только что заметила, что Вы тоже из Киева, и мне аж вдвойне за Вас приятно  give_rose

обязательно , если будет возможность, надо будет посетить Иран, спасибо

10

Иран

11

Tattika, мне тоже очень приятно, что в Киеве есть люди которые интересуются Ираном :)

12

Наталия написал(а):

Я очень рада, что у меня жизнь так сложилась, что я буду жить в это стране :)

Поздравляю! Тоже за вас рада. 
Наталия
Если не секрет, а как случилось так, что вы переезжаете туда жить? Вы выходите замуж?

13

Спасибо  :)
Да, я выхожу замуж, вернее я уже замужем, уже была с мужем в мечети, осталось только официально это оформить.  :)

14

Наталия
Поздравляю от всей души! Мира вашей семье, любви, счастья и благополучия!

15

Читал, что в Тегеране водоснабжение осуществляется с помощью искусственных каналов, по которым вода стекает с гор, а канализация отсутствует. Скажите, это миф или правда?

И еще одно обстоятельство, которое меня поразило. В Тегеране канализация такая же, какой была во времена Средневековья, - то есть открытого типа. Вдоль центральной улицы проложены канавы, куда ведут стоки из жилых домов. Почему-то почти каждый житель считает своим долгом бросить в этот мутный зловонный поток либо пустой стаканчик от вражеской кока-колы, либо бумажку от суверенной шаурмы.
zagran.kiev.ua/article.php?new=380&idart=3805

16

Xico
Точно ответить на ваш вопрос я не могу :( 
Но канализации в городе есть и через весь Тегеран действительно проложены канавы, по которым бежит вода с гор. В горах вода почище чем в городских канавах :) , есть места, где можно пить воду. В городских канавах, вода естественно не первой свежести, но никакого запаха от этих канав не чувствуется, вода там не застоиная, она проточная.
Я могу сказать точно, по сровнению с киевской водой, в Тегеране вода намного чище. В Киеве люди не рискуют пить воду из крана, используют фильтры, а в Тегеране пьют воду из кранов.
На некоторых улицах, в парках много бюветов с чистой водой.
Насколько мне извесно, правительство пределяет много внимания этому вопросу

Amal
Спасибо огромное :)

17

И кстати, в Тегеране, действительно можно увидеть людей с повязками на лице. В городе очень много машин, и поэтому те кто очень следит за своим здоровьем пытается уберечь себя от выхлопных газов

18

Тегеран- город противоположностей, он многолик. Здесь можно повстречать бедных, у которых не найдется риса на обед (рис- самый основной продукт в иранской кухне) и можно встретить богачей, для которых отдать 1000 долл за ночь в Дубайском отеле ничего не стоит, а может и покруче. Здесь вы можете увидеть грязные улочки, вдоль которых текут каналы с ужасным запахом, но и можно увидеть огромные торговые центры, улицы верхней части города (болое шахр), блистающие чистотой, ухоженные и отстроенные по последней моде дома и виллы. Автор статьи правильно заметил, что здесь каждый видит, что он хочет видеть.
Сколько ни рассказывай об Иране, чувствуешь, что это всего лишь ничтожная капля и всего не расскажешь, его нужно увидеть, его нужно почувствовать, всем сердцем, всей душой...

19

Снимок  сделан из  здания, в котором мне пришлось работать одно время. Напротив находится один из центральных парков

20

Persia
Красивый вид!