У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Персидская музыка и персидские песни

Сообщений 21 страница 40 из 168

21

Есть очень хорошая и красивая музыкальная сказка  Али-баба и сорок разбойников. Я выросла на этой сказке. Там очень много песен про Персию. Например:

Персия! Персия!

Просто словами , конечно, не передать-эту сказку надо слушать! :love:

22

А можно дать нам послушать?

23

Отличная сказка. :-) Я тоже ее в детстве слушал. Да и сейчас могу послушать.

24

Я очень люблю Ebi, SIAVASH, AREF, Kamran amp Hooman, Shadmehr и еще многих других. Вот один из сайтов, где можно послушать иранскую музыку. Найти исполнителя нужно через поиск:

ссылка

25

вот сайт с песнями, здесь довольно много всего:

ссылка

26

dokhtare ariyae написал(а):

предлагаю одну весёленькую песенку - хит №1 в Иране этим летом - ‘Dooset Daram (Kheyli Ziyad)’ в исполнении Kamran & Hooman:

огромное спасибо за слова к песне!!!
это хит в свое время стал "хитом отношений" с моим ирани :flirt:

27

хочу поделиться с вами двумя песнями, в которые я влюбилась после просмотра фильма "Сантури"( фильм этот, я надеюсь, выложу на всеобщее обозрение).

Mohsen Chavoshi - Ali Santoori (1)
Mohsen Chavoshi - Ali Santoori (2)

если понравиться, там же можна и скачать!
Главный инструмент, который задействован в мелодиях - сантури, его ноты меня заворожили :love:

САНТУР, сантури, сантир, сандури (араб. синтир, сантур, от греч. псалтерий) - струнный, обычно ударный, инструмент типа цимбал. Имеет (классич. конструкция) дерев. трапецие-видный корпус, на верх. деке неск. резонансных отверстий (обычно в виде розетки). Металлич. струны объединяются в ряды (в каждом - по 4 струны, настраивающиеся с помощью колков в унисон). С. устанавливают перед исполнителем на полу или на столе, играют дерев. палочками разнообразной формы, обычно со слегка загнутыми концами. Используется в ансамблях, в т. ч. для сопр. пению. С. был издавна распространён на Бл. Востоке, в Иране, Закавказье, Ср. Азии (узб. чанг), а также Юж. и Юго-Вост. Азии, Китае и др. регионах (в разных модификациях под разл. названиями). Известен в Испании с 11 в., в Византии в 12 в., в Зап. Европе (под разл. названиями) с 15 в.

28

Elion написал(а):

"Я бы выучил персидский только за то, что на нем пел Араш". (В.И. Ленин)

Точнее это одна из причина.Блестяще сказано...Лениным.Интересно,а он хотя бы одну персидскую песню слушал?

Отредактировано sarhan (2008-07-06 23:12:29)

29

Точно нет. Тогда бы не произошло октябрьской революции...

30

Персидская музыка:
имеется функция прослушивания треков

ссылка

31

Farzona. Песенка зажигательная. Танцует девушка, правда, неважно, но выглядит на все 100 :)

Видео: Нушафарин

32

Иранский традиционный танец. Iranian traditional dancing رقص سنتی ایرانی

видео

33

А вот эта музыка меня тронула... В нее невозможно не влюбиться. Обязательно послушайте!

Persian Piano Music (Sweet Moments) by Misagh Yeganeh

видео

P.S. Очень хочу эту музыку в MP3. В сети ее нет.
Может быть как-то можно ее переписать с youtube? Буду благодарна всем, кто сможет помочь.

34

Shadmehr Aghili - Bi To

видео

35

Отличный сайт иранской музыки! сам качаю и слушаю композиции с сайта! рекомендую

иранская музыка

36

что поражает, что иранских певцом оч. много!
поют все! :music:

37

Салям Алейкум!
Очень интересуюсь фарси и ивритом, недавно наткнулся на замечательную песню, предположительно на фарси, буду очень признателен, если кто-то напишет транскрипцию и перевод.
вот

Прекрасный Иран

ташакор.

38

Это песня Фарамарза Аслани (فرامرز اصلانی) "Если однажды ты уедешь...".

Текст на персидском
Английский перевод

Отредактировано Xico (2009-02-14 20:34:14)

39

Arash. Pure Love. (Партнёршей Араша выступила Марианна Пулья (Мисс Венесуэла)

Видеоклип
Ролик о съёмках клипа
Слова песни и английский перевод

Отредактировано Xico (2009-03-28 13:49:13)

40

Приветствую всех.

А мне очень нравится музыка Бижана Мортазави. Великий музыкант. Он начал играть на скрипке в трехлетнем возрасте. Сейчас живет в США. Вот тут крошечная часть его музыки:

Видео

Дополнено Амаль:
Биджан Мортазави - современная музыка персидского Востока

Отредактировано Amal (2013-05-10 19:06:15)