У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу изучать арабский язык

Сообщений 1 страница 20 из 457

1

Перед тем, как приступить к занятиям напишите, пожалуйста о себе и о том, почему вы хотите изучать арабский язык اهلاً وسهلاً.
Мы хотим знать, что вы проходите у нас обучение. Нам важна обратная связь с вами.

Об арабском языке
About arabic language

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZrhOmQdBJ74[/youtube]

2

Уважаемые господа! Слава Аллаху !!!
Я рад что такой форум есть.
Желаю организатору и всем участникам успехов.
Я начинающий ученик.Мне нужна Ваша помощь.
Суважением Амангельды.

3

Добро пожаловать, Amangeldy! Всегда рады помочь всем, чем сможем... Напишите свои вопросы.

4

ألسَّلامُ عَلَيكُمْ
Джазакаллаху хайран за предоставляемые уроки.
Приветствие написал по ранее пройденным у Вас на сайте урокам! Начал изучать арабский язык около 3 месяцев назад. Занимаюсь почти ежедневно, однако еще не задавал вопросов и не писал комментариев, так как мало знаю.
Мне 35 лет, 2 высших образования. Арабский язык изучаю для себя.

5

Amal написал(а):

пожалуйста о себе и о том, почему вы хотите изучать арабский язык.
Мы хотим знать, что вы проходите у нас обучение. Нам важна обратная связь с вами.

Я закончила курс Учимся читать и писать по-арабски , мне очень понравилось. До этого мне арабские буквы казались невероятно сложными, поэтому огромное спасибо Eliony за столь понятное объяснение. Арабский хочу изучить для себя.

6

Начала изучать арабский самостоятельно, ок. года назад. Но занималась по ряду причин нерегулярно. Много раз откладывала - т.к не к кому было обратиться с возникающими вопросами. Научилась писать и читать с огласовками. Арабский изучаю для себя. В дальнейшем хочется путешествовать - и не испытывать проблем с общением.

7

Во первых, арабский - это язык священного корана.
Во вторых, на персидском и турецком очень много заимствованных арабских слов. Арабский язык - ключь к интеграции большинства восточных народов. Особенно радостно при мысле о том, что Туран и Иран смогут понять друг-друга )))

8

Добро пожаловать всем!

9

Я тоже хочу к вам присоединиться. Я решила изучать арабский еще год назад. Сначала искала курсы, но хороших преподавателей по арабскому у нас днем с огнем не сыщешь, а хотелось бы заниматься серьезно. Самостоятельно же мне изучать арабский было трудно, потому что возникали вопросы, а обратиться было не к кому. Вот я его и забросила. А теперь решила взяться снова. Примите и меня в ученицы. Обещаю заниматься прилежно. 

Зачем мне арабский? Он мне нравится. Еще у меня есть мечта прочитать Коран в оригинале. И в моей журналистской профессии он наверняка пригодится.

Отредактировано Nibaal (2008-10-25 03:44:47)

10

Здравствуйте!
Я люблю изучать иностранные языки. Причем люблю это делать самостоятельно в своем режиме. К сожалению, меня не хватает долго для изучения одного языка. Постоянно перескакиваю. Начинала учить испанский, итальянский, турецкий. Сейчас пришло время для арабского.  Искала в сети много ресурсов, где было бы понятнее именно для меня. Нашла этот сайт и решила остаться, так как здесь наиболее понятно объясняется чтение букв с удачными примерами для отработки чтения. Также у меня есть друг из Сирии, влдадеющий арабским общим, сирийским, египетским диалектом и курдским языком. Я всегда могу уточнить как то или иное читается, произносится и т.п. Но учиться языку с ним мне очень трудно. Мне необходимо сначала зучить самой, вдуматься, а потом задать вопросы, если возникнут. Надеюсь, скоро закончю обучение письму и чтению и смогу приступить непосредственно к основным урокам.

11

Nibaal, Asafetida - добро пожаловать к нам!

12

Всем доброго времени суток и большое спасибо за такой замечательный форум! :)

К изучению арабского языка я приступила самостоятельно примерно 2,5 года назад . К этому меня привело увлечение арабской культурой и стремлением лучше понять тамошний менталитет. Читала разные книги и информационные ресурсы, дело доходило до изучения особенностей ислама и чтений комментариев к Корану. На тот момент я ещё не знала о том, что литературный язык и диалекты - это абсолютно разные вещи, а когда уже увлеклась языком, бросать было обидно :) Посещала различные курсы , но судьба складывалась таким образом, что либо курсы закрывали, либо группа переставала ходить, ввиду занятости каждого. Потом пришло время моего окончания академии, которое полностью отняло полгода жизни. Пришлось забыть обо всём, в том числе и об арабском. Сейчас же пытаюсь "освежить" свои знания и ищу подходящие курсы арабского языка... пока, к сожалению безуспешно. Курсов много , но не хочется повторять прежние ошибки.
Эти поиски и привели меня на Ваш сайт. Заинтересовалась Вашими методами изложения материала, всё доступно и просто . Конечно, большую часть информации из первых уроков я уже неоднократно читала и изучала, но никогда не плохо перечитать ещё раз :)  Немного смущают требования насчёт обязательного количества сообщений, прежде чем смогу видеть информацию из уроков после десятого , но форум такой интересный, что , думаю, будет , о чём поговорить :)
Зачем мне всё это? Люблю изучать иностранные языки, хотелось бы овладеть языком принципиально отличающимся от евпопейских. И ещё есть мечта, что когда-нибудь жизнь предоставит мне шанс использовать арабский на работе. Поживём-увидим! :)

13

Добро пожаловать, Ansi!

Требование насчет обязательного количества сообщений обусловлено тем, что нам важна обратная связь с вами.
Вопросы по существу приветствуются. Но и кроме вопросов, я думаю, что нам будет о чем поговорить на форуме.

Мы рады всем, у кого есть серьезное желание изучать арабский (персидский, урду) язык,
кто искренне интересуется арабской культурой и культурой стран Ближнего Востока.

14

Добро пожаловать, Ansi! 

Всем, кто тут выразил желание изучать арабский язык: Ребята, я надеюсь услышать вас и на самих уроках.

15

Amal и Elion , большое спасибо за тёплый приём :)

16

Всем доброго времени суток!!!
Хочу для начала пожелать всем успешного изучения арабского языка!!
Для чего хочу изучать я? - мне он очень нравиться. Меня привлекает не только язык но и сами страны, их культура, их религия.
Я никогда не была в этих странах, но верю что возможно полечу туда.
а в арабском языке есть что - то что очень привлекает, я даже не могу объяснить что конкретно.
И желаю всем удачи!

17

Добро пожаловать, maranella.

18

Здравствуйте.
Началось все с того, что пару месяцев назад я начала ходить в воскресную школу. Там изучаем арабский алфавит и произношение букв для дальнейшего чтения Корана. За небольшое время обучения, появилось желание освоить сам арабский язык хотя бы на начальном уровне. Поскольку дальнейшее изучение арабского языка в школе не предусмотрено, я стала искать сайты для изучения языка и несколько дней назад нашла ваш сайт. Посмотрела несколько уроков и решила остаться здесь. Надеюсь, что все получится. Спасибо вам за ваш труд.

19

Добро пожаловать, nliza. При малейших сомнениях задавайте вопросы. Успехов вам.

20

Здравствуйте!
Я очень люблю путешествовать, и арабские страны меня просто покорили, всвязи с этим давно хотела изучать этот язык.
Правда я живу в Сибири, и курсы арабского в моем городе появились только лишь этой осенью. Поэтому мой опыт изучения всего 2 месяца.
Сейчас я готовлюсь стать мамой, и посещать курсы уже скоро не смогу по понятным причинам. Но очень хочу продолжать свое обучение самостоятельно. Поэтому и зарегистрировалась на вашем замечательном сайте :)