У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу изучать арабский язык

Сообщений 21 страница 40 из 457

21

Ас-саламу алейкум!
Мне очень нравится ваш сайт. С удовольствием изучаю арабский язык. Всё легко и доступно изложено. Шукран. Пока еще только на уровне алфавита, иншаАллаh скоро буду читать Коран в оригинале. :writing:

22

Здраствуйте, меня зовут Кристина мне 22,хочу изучать арабский язык потому что он мне очень нравиться,а так же меня привлекают страны и  их религия,традиции,и вобще мне нравиться мусульманский народ.

23

Lamborghini, Салима, Panthera XL
Добро пожаловать!

24

Дорогие организаторы форума! У меня тоже давние "счёты" с восточной лингвистикой. Неплохо знаю иврит. Может, мне повезёт, и осуществится давнишняя мечта заговорить на арабском тоже или смочь прочесть какое-то слово. Буду благодарна, если поспособствуете! Шукран заранее!

25

Добро пожаловать, Сакранит. Всегда рады помочь, чем сможем.

26

Здравствуйте, уважаемые организаторы сайта! Спасибо огромное за создание этого сайта, за доступное объяснение правил чтения и письма в арабском языке. Долго искала в ресурсах Интернет что-нибудь подобное, так как времени заниматься с преподавателем или репетитором недостаточно, а этот  сайт можно посещать в любое удобное время. Арабский начала изучать около  месяца-двух назад, занимаюсь практически каждый день.  Ваше доступное объяснение позволяет изучать арабский язык быстро и с интересом. Надеюсь, что ваши усилия помогут людям изучить язык для того, чтобы можно было работать с Кораном в оригинале. Аллах велик, да поможет он всем тем, кто стремиться к знаниям.

27

Добро пожаловать, Butterfly!

Спасибо на добром слове.

28

Салам алейкум сестры, я бы хотела выучить арабский язык, чтобы прочитать Коран на священом языке в оригинале. Но у меня трудности с буквами подскажите как из читать на русском языке и где можно найти самые первые шаги по арабскому языку. Заранее Вам благодарна  сестры.

29

Здраствуйте! Я очень рада, что нашла ваш сайт!!! Очень хочу выучить арабский язык и прочитать коран на арабском. Недавно вышла замуж за мусульманина и, конечно перед свадьбой приняла мусульманство. У нас в городе в доме молитвы мула по воскресеньям препадает арабский, но у меня никак не получается в это время посещать занятия. И я счастлива, что благодаря вам смогу выучить арабский! Спасибо вам большое!!!

30

Добро пожаловать, Лита888!

31

Здравствуйте. Мне давно хочется выучить арабский язык.  В особенности для себя. Хосу прочитать Коран в оригинале.

32

Прекрасное намерение, sarisultaniim. Добро пожаловать и не стесняйтесь задавать вопросы.

33

Здравствуйте!
Недавно познакомилась со странами Ближнего Востока. Меня поразило, как много арабов знают русский язык. Да так, что Наш русский исправляют. Язык очень древний и красивый. С чего начинать? Сейчас осваиваю алфавит, с удовольствием... Что дальше, тренироватся правописанию?
Спасибо за возможность, которую вы предоставляете. В моем городе не оказалось курсов, а желание не пропадало. Я решила занятся самообразованием.

34

Добро пожаловать, Antuanet. В этом же разделе есть тема "Учимся читать и писать по-арабски". Сначала туда (даже если учитесь читать и писать по своей книге), потом - "Легкий арабский".

35

Здравствуйте всем!
Я тоже новичок в изучении арабского. Хочется для себя изучить, чтобы понять лучше других людей, суметь нормально общаться, просто увидеть в оригинале другую культуру. И еще хочется попробовать на себе интересную систему обучения, но для изучения таким  методом необходимы азы. В общем буду пробовать :writing:

36

Добро пожаловать, Basinah! Всё получится - было бы только желание.

37

Салам!! Я 6 лет вышла замуж за араба!!! живем сейчас в сирии ... живем меньше года.. разговорный язык знаю!писать и читать умею... скоро мой ребёнок пойдет в школу..Хотела бы усовершенствовать язык...Спасибо!!

38

Добро пожаловать, zhannat!

39

Помогите мне пожалуста что это за буква никак ее немогу понять قْ   جٌّ    مٌ , что это за двойные значки и как они читаются. Я если правильно поняла это удленение буквы "ддаль, рра", еще одна огласовка. Тогда что это за буква مٌ. И подскажите пожалуйста как выставить арабский язык на клавиатуру. А то через символы печатать неочень удобно. Заранее Вам благодарна.

40

sarisultaniim написал(а):

И подскажите пожалуйста как выставить арабский язык на клавиатуру. А то через символы печатать не очень удобно

Учимся читать и писать по-арабски