У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу изучать арабский язык

Сообщений 421 страница 440 из 457

421

Дед Панас написал(а):

Владею фусхой , а с арабами общаюсь а английском и французском.

Пожалейте деда Панаса. Человек знает (?) арабский, а общается с арабами на английском и французском. Тяжёлый случай.

422

klaus написал(а):

Пожалейте деда Панаса. Человек знает (?) арабский, а общается с арабами на английском и французском. Тяжёлый случай.

я не могу сказать, что я знаю арабский. расцениваю свои силы на уровне 5 - го курса ин.яза. Если хотите , уважаемый, то мы можем устроить соревнования по быстрому переводу на фусху с английского, французского или русского. прямо на этом сайте. Элион пусть будет арбитром. я уверен, что ему можно сие доверить.
Хотя я не в курсе владеете ли вы арабским вообще. Может просто постите.

А с арабами я действительно общаюсь на европейских языках - они их обычно знают лучше чем фусха. По крайней мере те, с которыми общаюсь я. А я не знаю диалектов в достаточной мере. Только на уровне чаепития.
Тяжелый случай, действительно...

Так что Клаус - я к вашим услугам. Зайду завтра и договоримся о дуэли. Глянем кто тут чего стоит. :flag:

423

Здравствуйте!
путешествую и хочу учиться...

424

Matrosin написал(а):

Здравствуйте!
путешествую и хочу учиться...

привет.
я тут тоже "полный преведъ" , но могу сказать уверенно - если есть желание освоить азы некого восточного языка - вам тут помогут. но не информацией, а скорее зададут направление, основы.
как говорится - научитесь учиться  :tomato:

425

Дед Панас написал(а):

Так что Клаус - я к вашим услугам. Зайду завтра и договоримся о дуэли. Глянем кто тут чего стоит.

Дед Панас, будет ли Вам удобно размещать в одной из веток форума какие-либо выдержки из арабских книг, газет, журналов, может даже фильмов интересных с точки зрения использования разных слов, выражений? Я бы, к примеру, с удовольствием бы узнавал что-нибудь интересное...
(Вашу энергию, я думаю, было бы полезнее Вам направить в мирное русло :) )

426

Дед Панас написал(а):

Элион пусть будет арбитром. я уверен, что ему можно сие доверить.

Согласен быть вашим секундантом, дед Панас. تحت أمركم . Дуэлянты, прошу выбрать оружие (язык) и расстояние (с какого языка на какой). Время дуэли 21.00. Постарайтесь до этого не попадаться на глаза слуг Кардинала. А то нас всех забастилят.

427

Дед Панас написал(а):

Владею фусхой

Я ею не владею.

428

Ну вот.  :mad:
Дуэль отменяется. Жаль. А то я с 10-го класса уже дуэлей не видел...

429

Дуэль вовсе не отменяется. Просто дед Панас ударил в колокола, не заглянув в святцы. Для дуэлянтов такими святцами является дуэльный кодекс. Дед Панас, конечно, знает про него теоретически, но как только дело подошло к практике, у него случился провал в памяти (так же, как при встрече с арабами он забывает вдруг арабский язык). Так вот, согласно дуэльному кодексу право выбора оружия предоставлено вызванной стороне. Поскольку я и есть вызванная сторона, я пользуюсь этим правом и выбираю в качестве оружия количество и качество текстов, опубликованных на форуме Амальград. Выбор Элиона как арбитра поддерживаю, так как он как раз проявил себя с этой стороны. Он далеко обошёл всех прочих участников по количеству и качеству своих текстов. Таким образом, если Элион согласен, он может прямо сейчас приступить к анализу моих текстов и текстов Деда Панаса.
Дуэль началась.

430

Еле разгреб всю эту кучу санскритских, китайских, греческих, латинских, португальских, урду, арабских, ивритских и еще черт знает каких гильз, и вытащил Деда Панаса. Ранен в левое плечо. Хотел вызвать кибитку и отвезти на Монмартрскую площадь к знакомому доктору. Но он отказался. Говорит: "Теперь мой выстрел".

Sacatecah в образе Деда Панаса заблокирован. Повторные регистрации у нас на форуме запрещены.

431

Здравствуйте! Изучаю арабский уже давно. Нерегулярно. Читать умею. Даже могу переводить несложные тексты (заглядывая в словарь). Но на слух ужасно плохо, почти ничего не понимаю из речи, когда говорят на различных диалектах. Теперь решил начать изучать какой нибудь диалект. Смотрю арабские каналы через спутниковую тарелку. Когда говорят ученые богословы (а они говорят на фусха) процентов 80 сказанного понимаю, но стоит услышать разговор из кинофильма, то все мои познания в арабском непригодны. Подскажите с чего начать. Если можно пару ссылок. Спасибо.

432

murik2009
Если Вы намереваетесь смотреть фильмы на арабском, то лучше Вам познакомиться с Египетским диалектом. Большинство шедевров арабского кинематографа сняты именно в Египте. Здесь на форуме есть тема Египетский арабский язык

433

Спасибо Maryam.

434

Салям алейкум,  арабский начала изучать только пол года назад, но все откладывала свое обучение, очень рада что нашла ваш сайт, теперь хочу заняться изучением усердней ИншаАллах. Да воздаст вам Аллах благом за вашу работу.

435

Здравствуйте! Со школы учил английский. В универе 2 года учил френч. А теперь хочу арабский, итальянский и испанский поднять. Возможно, буду 3 этих параллельно учить. Уже готов окунуться в атмосферу и провести разведку боем, чтобы выстраивать по ходу систему своих занятий. Языки, которые я учил, чем-то мне близки, вот и арабский после стихов Руми, прослушанных нашидов и сур хочется понимать.

436

Всем добро пожаловать и успехов в изучении! Задавайте вопросы при малейшем сомнении.

437

Здравствуйте! Я учила немецкий и английский языки, а сейчас вот решила выучить арабский. Даже не знаю почему, просто наверно очень понравился этот язык, мне он кажется очень красивым! 8-)  Плюс к этому, мне очень нравится путешествовать и узнавать культуры других стран, а знание языков просто необходимо для этого!
Пока только учусь читать и писать. Мои знакомые араба пока смеются надо мной и пытаются убедить меня, что арабский язык слишком сложный! Хотя при этом в помощи не отказывают и отвечают на все мои вопросы))
Нашла у Вас уже много полезной информации для себя, все очень понятно написано! Спасибо Вам большое! :cool:

438

Здравствуйте я хочу изучать арабский язык потому что мой парень из Иордании. Возможно мы не будем жить в Иордании, но знать язык я должна. Это мое мнение. Тем более, что мне самой интересно. Спасибо за такую возможность.

439

Здесь на сайте предостаточно информации!

440

Всем привет ))) хочу изучить арабский, чтобы читать Коран на арабском )))
всем успехов!

4.Учите язык (арабский, урду, фарси, турецкий, иврит и т.д.), коли эти языки вошли в вашу жизнь. Это будет в вашу же пользу.
Не отговаривайтесь тем, что вам некогда. Всем некогда. Но изучают.

самые нужные слова для ободрения :)