У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу изучать арабский язык

Сообщений 41 страница 60 из 457

41

Уважаемая Sarisultanim, вам лучше сначала внимательно изучить арабскую письменность по ссылке, приведенной выше Natusek: тщательно и не торопясь. Там все ответы. Если и после этого что-то останется непонятным, спрашивайте там же.

42

Здравствуйте! Мне очень важно знать арабский язык, чтобы читать Священный Коран. Было много попыток изучить язык, но ни к чему это так и не привело. Надеюсь Ваш сайт мне поможет.

43

Здравствуйте!!!
Я хочу изучь арабский язык, больше для себя, знаю алфавит, чуть-чуть умею читать, но сильно путаюсь в буквах. А также знаю элементарные фразы.

44

Юлдуз, Валентина, добро пожаловать! Не стесняйтесь задавать вопросы.

45

Здравствуйте!
Хочу изучать арабский язык для себя. Наскачивала уйму всяких учебников, но не могу проконтролировать себя, правильно ли выполняю задания.  :dontknow:
Ваш сайт мне понравился  :cool: . Создается ощущение диалога. Радует возможность задать вопрос 
Спасибо!!!

46

Добро пожаловать, Наталия!

47

Доброго всем здоровья и больших познаний! Хочу изучить арабский, во-первых потому-что это язык Корана, во-вторых изучение языков сильно развивает память, в третьих, я - татарка, но кроме русского никакими языками не владею, и мне стыдно за это.

48

Добро пожаловать, Afelia. Только хочу заметить, что здесь уроки литературного арабского и египетского диалекта, а правила чтения Корана немного другие. Такого обучения у нас ПОКА нет, но, если пожелает Аллах, будет и это.

49

Всем доброго времени суток! Первый раз столкнулся с арабским языком в прошлом году, когда отдыхал в египте. Выучил несколько фраз и цифры из брошюры которую дал туроператор, но этого показалось мало и пришлось купить в магазине разговорник. Ближе к концу отдыха уже обменивался фразами на египетском с работниками отеля и пытался торговаться на их языке. В этом году опять ездил туда отдыхать и выучил основные буквы, один из гидов учил читать. После этого у меня появилось непреодолимое желание выучить арабский (в частности разговорный Египетский). На вашем сайте нашел много полезной информации и уже занялся глубоким изучением. Спасибо.

50

Demonk написал(а):

у меня появилось непреодолимое желание выучить арабский

Demonk  заходите  на ветку египетского диалекта, если вас это действительно интересует. И пусть вас не останавливает кажущаяся сложность, задавайте вопросы и вам подскажут. Честно говоря, я этим с удовольствием пользуюсь.Удачи!

Отредактировано metahara (2009-01-30 23:23:38)

51

Привет!
Несколько дней назад начал изучать арабский. Начал я с того, что стал слушать курсы по разговорному арабскому, читаемые на английском языке. Естественно, не хватает визуально видеть то, что произносишь, и знать, как это правильно пишется.
И вот я нашёл ваш замечательный сайт и теперь изучаю алфавит.
Арабский я решил изучать т.к. мне нравится этот язык, мне нравится арабская каллиграфия. И кроме того, мне захотелось изучить не европейский язык.

Рустам

52

Добро пожаловать, Рустам. Не стесняйтесь задавать вопросы.

53

Здравствуйте. Хочу начать изучать арабский (литературный) язык, потому что интересуюсь культурой Ближнего Востока и Северной Африки. Подскажите пожалуйста, с чего начать и за каким планом учить, чтобы получить максимум знаний за как можно меншее время.

С благодарностю Sash

54

Добро пожаловать. Начинайте с темы "Учимся читать и писать по-арабски".

55

Здравствуйте!
Меня зовут Кирилл,мне 27лет,занимаюсь ВЭД,
я хочу изучать арабский язык(и культуру!),я бы даже сказал:очень хочу....но с чего начать человеку не знающему даже алфавит?

56

Добро пожаловать, Kирлл.
Начать следует с этой темы: Правила раздела "Уроки арабского языка онлайн" 
Там же вы найдёте:

Elion написал(а):

Если вы абсолютный новичок в арабском языке, рекомендую начать с темы Учимся читать и писать по-арабски

57

Добрый вечер!
Мне очень нравится арабский язык за его особую мелодичность, тип письма и используемые образы.
Я хочу понимать и петь песни,
и общаться с носителями языка не только на английском и русском. Алфавит почти не знаю, вчера
выучила 9 букв:) приятно, когда узнаю в песнях слова или догадываюсь о смысле предложения,
набор слов в моем лексиконе тоже измеряется единицами. Буду стараться.

58

Добро пожаловать, AliAlina.

59

Хочу изучать разговорный арабский язык в первую очередь для бытового общения.

К сожалению, не смог разобраться. В этом разделе уроки разделены на уроки литературного арабского и "лёгкого" арабского. Первый вопрос: правильно ли я понимаю, что "лёгкий" - это и есть разговорный? Второй вопрос: уроки "лёгкого" арабского начинаются с шестого урока; значит ли это, что уроки с первого по пятый общие для обеих групп? Или просто первые уроки "лёгкого" арабского ещё не выложены?

60

"Легкий арабский" - это литературный арабский (первоначальные уроки под названием "Литературный арабский" удалены, чтобы народ не путался). С отсутствием Уроков 1-5 разберемся сегодня-завтра, если что добавим заново. Разговорный арабский пока у нас только египетский.