У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу изучать иврит

Сообщений 101 страница 120 из 138

101

Приветствую!!!
Давно мечтал изучить иврит, но не было возможности - да и если честно боялся, т.к. смотря на иероглифы, мне чтото напаминало об арбице. Но начав, понял - главное желание, путь в тысячи ли начинается с первого шага.
благодарю за ваш сайт, очень сильно помогает. дай вам Бог счастья.

102

здравствуйте.живу в израиле,а иврит совсем не знаю,очень хочется выучить.Спасибо за то что вы есть.

103

Салом-алейкум tajik и шалом kateyka!
Вы главное начните изучать иврит, а мы непременно поможем всем, чем сможем.

104

Здравствуйте, завсегдатаи форума!
Зарегистрировался я давно, но увидел в теме "Правила раздела "Уроки Иврита" требование ответить на вопрос, почему я хочу изучать Иврит. Вероятно, вопрос сконфузил меня. И я долго обдумывал ответ. Впрочем, были и другие причины, которые не позволяли мне взяться за дело. Ну что ж, как говаривал кто-то великий, если Вы хотите начать дело, будучи полностью подготовленным, то Вы его никогда не начнете)) Теперь начал.. Как требуют правила форума я постараюсь ответить на вопрос
Все началось три года назад. Мне позвонил мой старый любимый друг и настойчиво пригласил меня в гости в Израиль. Я, как ни странно, не сопротивлялся, но, как и всякий обыватель, был столь глубоко погружен в рутину, что поездка за тысячи километров сковывала мое сознание и была равнозначна полету на Марс. Я положил трубку, вздохнул глубоко и подумал: "Когда-нибудь, когда-нибудь..."
Тогда же, три года назад, я начал готовить моего сына в языковую школу и был полностью погружен в английский язык и методики его преподавания. Единственное, что меня раздражало, так это нехватка времени подтягивать мой любимый французский.
Незаметно прошло два года. Ежедневные однообразные занятия и регулярные стрессы начали сказываться на мне, я почувствовал себя совершенно расстроенным. Хотелось немедленно покинуть работу, страну, планету) Семья потребовала отдых. Зазвонил телефон, и последовало второе приглашение в Израиль, которое попало на самую благодатную почву в тот момент. Я вышел из дому, сел в машину и через час держал в руках билеты на самолет, потеряв голову и ощущение реальности.
Что ждало меня там?
Ведь я не еврей. Хотя у меня есть капля еврейской крови от отцовской линии, которая всегда внушала подозрение окружающим неевреям и вводила в заблуждение евреев, но я - украинец. А может быть русский. Зная хорошо разницу между этими двумя народами, не стану утверждать точно. А может быть я - немец. Ведь немецкой крови во мне примерно столько же, сколько и еврейской. Не знаю! Пусть каждый думает то, что он хочет.
Начались нервные сборы и ежедневные увлеченные обсуждения предстоящего путешествия. Был и элемент недоверия к самому факту, ведь я, как всякий нормальный россиянин, был уверен, что "нет никакой заграницы, а вся земная поверхность заканчивается в районе Шапитовки, которую омывают воды мирового океана".
Я не стану рассказывать о свем путешествии, потому что это займет несколько мегабайт)) Главное - другое! То, что я увидел и то, что пережил там, объехав всю страну, изучая Иврит, на котором сносно (для иностранного туриста) язъяснялся уже через две недели пребывания, невозможно описать в двух словах. Это "мое путешествие на Марс". Это чудо, которое, может быть, выпадает один раз в жизни. После поездки я полгода рассказывал своим друзьм из Берминхема о своих похождениях, неизменно в конце слушая возгласы: "It's so exciting! Tell me more, please!"
Сейчас мой сын начал неплохо понимать английский, начал говорить.
Недавно он спросил меня: "Папа, а ты научишь меня Ивриту?"
"Да!" - ответил я. "Конечно, научу!"

105

Laykin, добро пожаловать!

Приятно было читать Ваше сообщение. Сразу видно, что писали Вы его от души.
Присоединяйтесь к нам и начинайте потихоньку изучать иврит. Если что непонятно - спрашивайте. Вам обязательно помогут люди, не только хорошо знающие, но и любящие иврит. Это важно.

Laykin написал(а):

Я не стану рассказывать о свем путешествии, потому что это займет несколько мегабайт)

Да пусть хоть несколько гигабайт! Если Вам, конечно, это будет в радость, а не в тягость. Вы интересно пишите и Ваш рассказ наверняка будет очень увлекательным. Кто знает - сколько людей, прочитав Ваш рассказ, захочет побывать и побывает в Израиле? А значит и откроют для себя эту замечательную страну.   

Разместить рассказ можно в одной из тем раздела "Израиль": Рассказы о путешествии в Израиль. При желании для Вас будет создана отдельная авторская тема.

106

Я живу в Израиле уже 5 лет но иврит я так и не знаю. Надеюсь мне здесь помогут.

107

Здравствуйте! Меня зовут Ольга.Я очень хочу изучать иврит. Я живу в Крыму,в Севастополе,для меня этот язык является иностранным. Я просто мечтаю научиться владеть самым древним языком в Мире! Но к сожалению в моём городе нет такого учебного заведения. Вот нашла Ваш сайт и надеюсь с вашей помощью моя мечта сбудется!!

108

inna-44
Ольчик 7711
Добро пожаловать на форум Амальград. Здесь всегда рады новым участникам. Задавайте вопросы, если вам что-нибудь не ясно. И не забудьте почитать правила.
Удачи в изучении иврита

109

Шалом лекулям! Так получилось что вынужден был уехать из Израиля на некоторое время. Прожил там чуть больше года, да все как-то иврит не давался. Сейчас хочу не только не забыть те крохи знаний что заимел в тот период, но и обогатить свой багаж знаний ба-тхум иврит. В этом своем желании надеюсь на Ваш профессиональный форум.

110

Шалом Александр Исраэль!
Для начала, во избежание недоразумений, рекомендую ознакомиться с Правилами форума, после чего найдите в этом разделе тему "Уроки Иврита" - начинайте с неё. А мы всегда поможем, чем сможем.

Отредактировано Адам (2010-10-01 23:16:25)

111

Здравствуйте. Я планирую переехать в Израиль, поэтому изучение иврита является необходимостью. Ну и ко всему имею колоссальное желание и стремление знания языка.

112

Добро пожаловать, Атахая!

Начинайте заниматься по нашим урокам. Спрашивайте, если будет что-то непонятно.
Здесь есть люди знающие и любящие иврит, они Вам помогут.

113

Здравствуйте!
Весь сайт еще не смотрела, но идея замечательная!
Собираюсь переехать в Израиль, а потому учу иврит.
С Вашего разрешения буду пользоваться материалами сайта.
Спасибо!

114

Шалом Hallel!
Начинайте изучать наши уроки и задавайте вопросы, а мы постараемся Вам помочь.

115

Потому что я еврей. Родители не научили идиш, хотя сами прекрасно его знают. А я теперь об этом жалею.

116

Здравствуйте! Меня зовут Ян,я занимаюсь своей родословной,а почти все мои родственники живут в Израиле и их дети уже не говорят по русски. Поэтому я и хочу выучить иврит.

117

Подол, punker!
Добро пожаловать и успехов в изучении иврита!

118

И я занимаюсь родословной. Целое древо. Есть фото. Самое древнее - семья моего прапрадеда. Изучение иврита из той же оперы.

119

Здравствуйте всем!!!! Я хочу изучать иврит потому, что собираюсь переехать жить в Израиль. Вся моя родня, мой любимый человек и мои друзья проживают в Израиле

120

Здравствуйте! Меня зовут Валя. Причин для изучения этого языка несколько, одна из них это религия (я православная) вторая это корни моего мужа, ну и конечно же мне нравится эта страна и желание узнать побольше ....