У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги на арабском языке

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

"Тысяча и одна ночь" и другие тексты в формате dejavu. Для чтения

Вариант с dejavu - с огласовками, что плюс, но все эти книги - сокращенный вариант 1001 ночи. Зайдите (нужно зарегистрироваться) на http://www.alwaraq.com - там полная книга, но не огласованная, естественно (я потратил 2 недели, чтобы скачать страницу за страницей, хе-хе!). Там же масса другиз книг из арабского наследия + современные книги.

2

Книги западных писателей в переводе на арабский и др., скачать:
http://www.xforex.com/cms/lp/GWork_From … 3093292490

Среди них:
1.Шекспир.
А) "Венецианский купец"
Б) "Виндзорские ночи"
В) "Макбет" [2 перевода]
Г) "Юлий Цезарь"

2.Хемингуэй. "Старик и море"

3.Диккенс .

А) "Домби и сын"
Б) "Трудные времена"
В)"Дэвид Копперфилд"
Г) "Оливер Твист"

4.Омар Хайям

5.Андрей Вознесенский. "О"

6.Гарри Поттер – "Принц крови"

7."100 величайших людей в истории"

8. Агата Кристи - ألاربعة الكبار - Не знаю, как называется по-русски - букв. "Четверка великих".

9."Король Фарук и нацистская Германия" – и т.д.

Там же можно скачать фильмы и книги на английском. Книги (арабские) - некоторые в формате .doc, но большинство - .pdf

3

Elion написал(а):

."Король Фарук и нацистская Германия"

А это о ком?

4

"Фарук I (1920–1965), король Египта (читать)

5

Elion!

Постараюсь запомнить в основных чертах- спасибо!

6

Спасибо, Адам. То, что есть - уже интересно. Жаль только, что сами книги ни скачать, ни почитать.

7

Огромная коллекция арабских книг для детей. Скачать книги на арабском языке для детей:

смотреть тут

8

natusek написал(а):

Огромная коллекция арабских книг для детей

Это хорошая библиотека, и не только для детей. Лично я оттуда (давно уже, правда), скачал чуть ли не половину. Все в формате djVue - удобно читать в мобильнике. Некоторые с огласовками.

9

Elion написал(а):

Спасибо, Адам. То, что есть - уже интересно. Жаль только, что сами книги ни скачать, ни почитать.

Скажите, а почему их нельза читать? Это аннотации к книгам или просто отрывки из книг?

10

Там только отрывки. Но все равно интересно.

11

Сайт писателя  Хасана Насера(рассказы):

сайт ливийской литературы(есть аудио)

Отредактировано Evun_4 (2009-07-11 22:10:32)

12

Evun_4 написал(а):

Сайт иракского писателя Салама Сархана(рассказы):

По этой ссылке - официальный сайт Хасана Насера (рассказы) -  :(

13

بين القصرين
لخيميائي.. باولو كويلو
Нерабочие ссылки удалены

14

Уважаемая Мышь, не создавайте, пожалуйста, отдельное сообщение для каждой ссылки - это работает против вас. И желательно хотя бы кратко описать то, что вы предлагаете.

В данном случае замечу, что все ссылки на книги в подлиннике...

15

Не понимаю почему это работает против меня. Разве в правилах есть какие-то упоминания по этому поводу? Я создала ссылки так, как мне было удобно. И ведь с вашими правилами по-другому и не получается - чтоб увидеть скрытый текст, нужно написать определенное количество сообщений. И Вам не кажется, что нельзя упрекать человека за все подряд? Удалили мое сообщение, я так и не поняла почему. Теперь уменшили количество написанных сообщени....

16

mysh написал(а):

Не понимаю почему это работает против меня.

Яркий пример: увидев ваши ссылки, вряд ли кого-либо интересующие (кроме "Маленького принца", которым забиты все общеизвестные сайты), я поставил бы вам плюс только за желание участвовать в деятельности форума и помочь другим - если бы все ссылки были в одном сообщении. А так сразу стало ясно, что единственная ваша цель - набрать больше сообщений, потратив на это минимум усилий. Минусы я ставить не имею возможности, а так поставил бы.

mysh написал(а):

И ведь с вашими правилами по-другому и не получается - чтоб увидеть скрытый текст, нужно написать определенное количество сообщений.

Пишите. Только разумные и информативные. Посмотрите на некоторых частых гостей - количество плюсов у них равняется или больше количества сообщений. То есть люди высоко их оценивают и выражают свое уважение.

mysh написал(а):

И Вам не кажется, что нельзя упрекать человека за все подряд?

Конечно, нельзя. Но и позволять все подряд - тоже нельзя. Поэтому и существуют правила. Есть они и здесь, и они помогают нам выжить. Иначе бы нас уже не было. И не упрекаю я вас вовсе, а только указываю на недочеты и даю советы. Я модерирую раздел арабского и он мне не безразличен. Хотелось бы, чтобы тут все было красиво, разумно и полезно. Во всяком случае, стремлюсь.

mysh написал(а):

Удалили мое сообщение, я так и не поняла почему. Теперь уменшили количество написанных сообщени....

Сообщение удалил, так как оно состояло из одного смайлика...
А количество сообщений я вам не уменьшал, если только не имеете в виду это удаленное бессмысленное сообщение. Есть сайты, где все это допускается, у нас - нет.

Надеюсь, теперь все ясно, и успехов вам на нашем форуме!

17

"ши'р али б. джабаля"

смотреть тут

18

я могу дать ссылку только на турецкие сайты с арабскими текстами... чтобы была возможность навигации по сайту введите ссылку в переводчик translate.google.com/?hl=tr#  выберете с турецкого на русский и далее можно будет ориентироваться на сайте,

вот сам сайт

надеюсь кому-нибудь пригодится

19

Чтобы не заморачиваться лишний раз поиском книг на рабском языке могу посоветовать сайт с говорящим названием Александрийская библиотека. Более 20000 книг, доступных для скачивания. Есть даже русская классика, типа Тихого Дона Шолохова, имеется и зарубежка типа "В поисках утраченного времени" М. Пруста. Все разбито по категориям. Для удобства можно установить автоматический переводчик Гугл Хром, если есть проблемы с быстрым переводом с арабского, как у меня)
http://bib-alex.net

20

Очень хороший сайт, спасибо, Peshmerga!
Есть много интересных книг, и поиск удобен. :)

Язык сайта арабский.