У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курсы персидского языка (фарси)

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Samone
Трясти не надо.  :nope:
Я уверена, что при посольстве Ирана в Киеве такие курсы есть.
Есть они и при посольстве Ирана в Минске.

22

Samone написал(а):

Подскажите курсы фарси в Киеве!!!! Я хочу найти курсы , где для преподавателей персидский -это родной язык.

Раньше уроки персидского преподавали в университете МАУП.(главный корпус возле Лыбидской).Сейчас если честно,не знаю.А преподаватель персидского языка для инностранных студентов - он сейчас в Киеве один -профессор- специально присланный от посольства.

Samone написал(а):

В понедельник пойду еще раз в посольство Ирана и буду трясти тамошних дипломатов. Пусть курсы открывают.

К сожелению вы этим ничего не добьетесь.в пятницу в честь ноуруза проводился вечер иранской поэзии где неоднократно поднимался вопрос о создании культурного центра и в частности курсов.но, увы, к какому - то общему выводу не пришли

23

Интересно, есть ли курсы персидского языка в г. Саранске, Республика Мордовия? Было бы просто замечательно.

24

Artery написал(а):

Интересно, есть ли курсы персидского языка в г. Саранске, Республика Мордовия? Было бы просто замечательно.

Думаю, что очень даже вряд ли. Их в Москве то почти невозможно найти. Я имею ввиду именно ввиде полноценных курсов. Репетитора совсем несложно найти - вопрос денег. Все же надо отметить, что люди боятся изучать этот прекрасный язык должным образом, так как очень уж сгустились тучи над Ираном. Надо иметь ввиду в первую очередь привлекательность языка с точки зрения прибыльности, открытости страны в культурном, политическом и экономическом плане. А про Иран нельзя сказать этого, особенно, когда Россия в конце апреля присоединилась к мораторию ООН в отношении ИРИ.

25

Все же надо отметить, что люди боятся изучать этот прекрасный язык должным образом, так как очень уж сгустились тучи над Ираном.

Странная фраза... Не туристы же персидский изучают! Те, у кого неподдельный интерес к языку, будут его изучать несмотря на такие ничтожные обстоятельства!

26

PFS написал(а):

Надо иметь ввиду в первую очередь привлекательность языка с точки зрения прибыльности,

хм, интересно это в каком отношении? что имеется в виду?

27

И я недоумеваю!

28

Здравствуйте, а кроме МАУПа, может знает кто-то ещё где есть курсы фарси в Киеве? Спасибо

29

можно найти преподавателя и заниматься с ним изучением языка.

Отредактировано fereshte (2008-07-28 12:31:55)

30

fereshte, Вы правы, только 30$ зо 60 минут дороговато  :(  А в коллективе и интереснее и дешевле

31

aftab написал(а):

только 30$ зо 60 минут дороговато

Может это только просят 30$?  ^^
В Минске полгода назад просили 15-20$

Некоторые преподаватели соглашаются работать с небольшой группой: 2-4 человека. И преподавателю это выгодно - может больше за час заработать, и ученикам - платят, естественно, меньше.

Надо пробовать договариваться, искать различные варианты.     

О курсах персидского в Минске.
При Белгосуниверситете набиралась в прошлом году набиралась группа персидского, кажется из числа студентов. И вроде недорого. Но желающих, увы, набралось 3 человека. Сейчас в Минске функционируют курсы персидского языка при посольстве Ирана. Оплата вроде символическая, точно не знаю.

Посольство Ирана в Минске: http://www.iranembassy.by/ir/

32

aftab написал(а):

fereshte, Вы правы, только 30$ зо 60 минут дороговато  :(  А в коллективе и интереснее и дешевле

знакомая преподавательница (преподает в университете в Киеве) говорила, что берет 15 долл.за 1 занятие, но предоплата за 4 занятия.

33

Сбылась давняя моя мечта - поступил на курсы фарси по очень привлекательной цене:)
У нас в городе вообще нигде не преподают персидский, лишь  в одном месте есть курсы, и то набирают только в сентябре, нужно момент ловить.:)
Так что мне, можно сказать, повезло.

Первое занятие уже было. Базовый учебник - Иванов.
В общем, после арабского как-то всё до боли знакомо:) Но это только пока, потом, видимо, будет много нового:)

34

Конечно, будет много нового! В глагольной морфологии прежде всего!

35

Sokr Al Bahr написал(а):

Базовый учебник - Иванов

Тут у нас, кстати, Бахман ссылку на учебник фарси на казахском выложил - 599 стр. Неплохой.

36

Elion написал(а):

Хэ... А что, еще не все знают. что Badkubi на халяву учит фарси?

Простите а это кто такой и как на него выйти??? я хочу бесплатно изучить этот удивительный язык!!

37

Прошу прощения. Это сообщение было написано давно... Имеется в виду, что вы можете бесплатно изучать фарси на нашем форуме - см. тему: Уроки персидского языка (фарси) и другие в разделе персидского языка.

38

А мне, можно сказать, повезло. Сначала я бесплатно изучал фарси на курсах, которые открылись при Госуниверситете Молдовы в Кишиневе. "Схватил" там базу языка, потом, к сожалению, преподаватель уехал, а новый мне не понравился. Несколько лет спустя я решил вернуться к этому прекрасному языку, попросил друзей привести мне из Москвы книги, и вот теперь при наличии свободного времени учу...
Уровень мой пока смехотворно низкий, но я не отчаиваюсь. Ведь язык Омара Хайама того стоит.  :cool:

39

Эрнестино написал(а):

Ведь язык Омара Хайама того стоит.

Он перевесит дюжину противных преподавателей. :)

40

Amal написал(а):

Здесь на форуме аntbez уже говорил о том, что для желающих выучить персидский язык бесплатно есть два пути:
первый - вольным слушателем в соответствующем специализированном высшем учебном заведении;
второй - самостоятельно, в перспективе  - с использованием дистанционного обучения (?).
От себя добавлю, что во втором случае желательно все-таки иметь возможность время от времени консультироваться с преподавателем или человеком, хорошо знающим персидский язык (возможно и платно...)

А можно про вольного слушателя по подробнее.... очень интересно как можно стать им)