У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арабский - трудный язык?

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

На четвертой странице данной теме говорилось о сложности изучения языка по учебнику Ибрагимова. Вызвала смешок фраза Murrki про избыток информации в нем. По правде говоря, первый учебник, который я купила, был именно "Интенсивный курс арабского языка" Ибрагимова... Я там почти ничего не поняла. Все дело в том, что для людей, которые вообще никогда не сталкивались с арабским (или с близкими арабскому языками), этот учебник непонятен. Там очень кратко и резво дана фонетика. Темы, параграфы очень сжаты, информации мало, упражнений для отработки тоже. Грамматика наваливается как снежный ком, причем это происходит буквально через несколько страниц. Этот курс слишком интенсивный для "нулевичков". Скорее эта книга предназначена для тех, кто более-менее что-то изучал, но давно забросил. Или для тех кто хочет восстановить быстренько в памяти пройденный материал. Для тех, кто только начал нужно получше разжевать...
Это мое мнение. Мнение начинающего, почти "нулевичка"...
На счет качества материала, данного в этой книге, я ничего сказать не могу.

122

Как по мне,арабский язык не так уж сложен,как его малюют..сравните хотя бы синтаксис арабского и русского.Для всего нужно иметь желание,терпение и...чуть-чуть времени.Желаю всем начинающим(в том числе и мне) успехов в начинаниях!

123

арабский кажется  трудным только вначале,когда буквы все не знаешь,да плюс пишется справа налево...ты смотришь на эти закорючки и думаешь-"неужели это можно понять?!".а потом вливаешься и остаётся учить правила и слова новые :writing: я согласна с Elion русский учить оч трудно,все иностранцы так говорят.

124

В арабском языке есть 2 сложности :1 это огласовки ,2-это  различные стили написания (шрифты). К примеру, недавно смотрел турнир по теннису из Катара, буквы на рекламных щитах читаются с трудом. Хотя написано на арабском.

125

Я уже вторую неделю силюсь выучить арабский алфавит. Плохо у меня получается, часто путаю буквы. Конечно, со временем запомню. А читать и вовсе не получается(. Буквы сливаются одна с другой и трудно разобрать где какая. Как долго обычно длится этот этап "привыкания" к буквам?

126

Taima написал(а):

Как долго обычно длится этот этап "привыкания" к буквам?

У меня длился месяца два. Алфавит я не заучивала весь сразу,  каждый день старалась запомнить две буквы. Сразу весь алфавит выучить трудно.

127

Taima написал(а):

А читать и вовсе не получается(. Буквы сливаются одна с другой и трудно разобрать где какая. Как долго обычно длится этот этап "привыкания" к буквам?

Это очень индивидуально. Кто-то сразу схватывает, кому-то нужно немного времени. Лучше всего выучить буквы в отдельном написании, а потом уже сразу пытаться читать простые слова или конструкции, составленные из двух-трех букв, пусть даже бессмысленные. Главная цель - научиться различать символы (буквы+огласовки);)