У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азербайджан

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Вот он, Баку:

22

И еще...

23

И еще фотографии Старого Города (İçəri şəhər)...

На последней фотографии - здание ратуши.

24

Здание Бакинской Филармонии и сад Фонтанов (бывш. сад Парапет, столь знакомый старым бакинцам).

25

Amal написал(а):

Я непременно побываю в Баку.

Ждем. :-) Надеюсь, не забудете нас. Буду вашим гидом. Полагаю, вам будет интересно познакомится в реале с Фарид беем и другими азербайджанскими форумчанами.

Amal написал(а):

Я отправлюсь в Иран через Баку  Побываю и там, и там. Правда, при таком маршруте, визу в Иран придется получать заранее, но это мелочи.

Боюсь, вы пробуждаете во мне желание тоже съездить туда... :-) Хотел бы.

26

Amal написал(а):

Я непременно побываю в Баку. И даже знаю как это произойдет.

Побывайте! Мне Баку показался необыкновенным городом. Ночной Баку именно такой красивый как на фото, выложенных Gilavar’ом. Ночная подсветка зданий восточного стиля – это красота. У меня ночные фото оказались все смазанные, некрасивые. Смотрю на ночные фото, сердце кровью обливается, как я хочу снова посетить Баку… Особенно бередят душу фото, на которых запечатлены те места, где удалось побывать лично. Честно говоря, раньше мне казалось, что Азербайджан (в том числе г. Баку)– это место, которое не стоит особого внимания. А теперь, когда по ТВ звучит песня Муслима Магамаева «Город мой Баку» и показывают Баку, то эмоции не описать.

Отредактировано Murrka (2009-08-11 19:21:12)

27

Gilavar написал(а):

Ждем. :-) Надеюсь, не забудете нас. Буду вашим гидом. Полагаю, вам будет интересно познакомится в реале с Фарид беем и другими азербайджанскими форумчанами.

Cпасибо! Да, конечно, мне было бы интересно познакомиться и с Вами, и с Фаридбеем и другими азербайджанскими форумчанами :-)

Gilavar написал(а):

Боюсь, вы пробуждаете во мне желание тоже съездить туда... :-) Хотел бы.

Я планирую поездку в феврале-марте будущего года. К сожалению, раньше (по личным обстоятельствам) вряд ли получится. Собиралась этой весной, но, увы, поехать не смогла. А в будущем году съезжу обязательно. Как знать, может быть и у Вас появится возможность съездить в Иран. Была бы рада Вам как попутчику :) Если не случится, то буду искать попутчиков здесь, на форуме. Одной бы мне не хотелось в Иран ехать.

28

Amal написал(а):

Я планирую поездку в феврале-марте будущего года. К сожалению, раньше (по личным обстоятельствам) вряд ли получится. Собиралась этой весной, но, увы, поехать не смогла. А в будущем году съезжу обязательно. Как знать, может быть и у Вас появится возможность съездить в Иран. Была бы рада Вам как попутчику

Иншаллах. :-) Уверен, что все получится.

29

Несколько фотографий города Шеки

30

Огромное спасибо всем за великолепные фотографии!

31

Фото сделаны несколько дней назад.

32

Murrka написал(а):

Фото сделаны несколько дней назад.

А где эти фотографии сделаны?

33

Gilavar написал(а):

А где эти фотографии сделаны?

Извините, забыла написать.
Первое фото сделано на Шамахинском перевале, а другие в Казахском районе.

34

Absheron - Land of winds and fire - Абшерон - страна ветров и огня (на англ.)

Книга о районе Абшерон Азербайджанской Республики. В книге показаны исторические и культурные монументы Абшерона и мегаполиса Баку . В архиве имеется доскональная карта Абшерона с изображением на них строительных памятников.

http://depositfiles.com/files/tiajsj1m1

35

Книга В. Н. ЛЕВИАТОВА ОЧЕРКИ ИЗ ИСТОРИИ АЗЕРБАЙДЖАНА в XVIII веке, Баку—1948 (190 стр.):
[http://ebooks.preslib.az/pdfbooks/rubooks/leviatov_book.pdf]